Un service à café et thé en métal argenté, avec pot à lait et sucrier, le tout sur un plateau dont un manche est détaché.
SKU: 2603190890.
Category: Verzilverd.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #890
Estimate: € 200 / 220

  • #819
    Wiskemann

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal. Op dienblad.

    Un service à thé et café en quatre pièces sur un plateau en métal argenté.
    Estimate: € 100 / 120
  • #378

    Un couvert en métal argenté pour douze personnes dans une ménagère. Sans fourchettes à dessert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #77
    Sheffield

    Een driedelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.

    Un service à thé et café en trois pièces sur un plateau en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 120

  • #48

    Un cartel en métal polychrome et plastique , style Neuchâtelois. Avec balancier et clé. Sans console.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #102
    Thomas Roman

    Une farde à dessins aquarelles et lithographies.
    Estimate: € 50 / 100
  • #331

    Een mondgeblazen Venetiaans glazen vaas. Naar Romeins voorbeeld.

    Un vase en verre soufflé de Venise. D’après un exemple Romain.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #45

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade ayant un poids total de ± 2,70 ct.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #67

    Een sobere houten scribaan.

    Un scriban en bois sobre.
    Dim. 38 x 33 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #549

    Une gravure sur bois japonaise par Kunisada (ca 1820). Signature: Gototei Kumisada ga.
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #260

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’un saphir central de ± 1 ct.
    Dim. 5,14 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #671

    Une paire de vases modernes en porcelaine chinoise polychrome. Décoration de figures.
    Dim. h 94
    Estimate: € 200 / 240
  • #391

    Un chapeau brésilien, une manchette dans un fourreau et un sac de cavalier en cuir.
    Estimate: € 30 / 50
  • #783
    vajra

    Kop en schotel Cie des Indes. Klein haartje in de schotel.

    Tasse et plat, Cie des Indes, cheveu dans le plat.
    Dim. h: 12 cm Ø 4,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #230

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,74 ct et diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 3,95 g
    Estimate: € 1900 / 2100
  • #285

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 15,50 g
    Estimate: € 1600 / 1800

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00