Un service à café et thé en métal argenté, avec pot à lait et sucrier, le tout sur un plateau dont un manche est détaché.
SKU: 2603190890.
Category: Verzilverd.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #890
Estimate: € 200 / 220

  • #77
    Sheffield

    Een driedelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.

    Un service à thé et café en trois pièces sur un plateau en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 120
  • #819
    Wiskemann

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal. Op dienblad.

    Un service à thé et café en quatre pièces sur un plateau en métal argenté.
    Estimate: € 100 / 120
  • #378

    Un couvert en métal argenté pour douze personnes dans une ménagère. Sans fourchettes à dessert.
    Estimate: € 40 / 60

  • #754
    Dries Van den Broeck
    Period: 1923 - 1995

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #580

    Een houten kroonluchter met zes lichtpunten.

    Un lustre en bois à six points lumineux.
    Dim. l: 124 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #337

    Un coffret rectangulaire en cuivre repoussé, décoration de personnages en relief. Exemple Renaissance.
    Dim. H. 13,5 x 29 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #299
    Alexandre Tielens
    Period: 1868-1959

    “Vissershaven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Port de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #429
    J. Seghers

    Une série de cinq paysages, encre sur papier. Signés. +- 1900.
    Dim. 14 x 19 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #45

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade ayant un poids total de ± 2,70 ct.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #782
    Mouyens

    “Afrikaans vrouwenportret.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Portrait de dame africain”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #325

    Deux bagues en or jaune serties de diamants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 5,79 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #377

    Triptiekspiegel met schilderijtje achter glas.

    Un miroir triptyque, petite peinture sous verre.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #18

    Een oude Franse jachthoorn.

    Un ancien cor de chasse français.
    Dim. l:65 Ø 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #245

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et une tanzanite en forme de poire de ± 1,25 ct.
    Dim. 4,36 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #224

    “Madonna met Kind met rechts Sint-Jozef en links een ara”. Olieverf op doek. Herdoekt. Navolger van Pieter Paul Rubens.

    ”Vierge à l’Enfant, Saint Joseph à droite et ara à gauche”. Huile sur toile. Successeur de pieter Paul Rubens.
    Dim. 83 x 97 cm
    Estimate: € 1500 / 2000

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00