Een koffie- en theestel van verzilverd metaal op een dienblad.
Shaw & Fisher, Sheffield

Un service à thé et café en métal argenté, sur un plateau.
SKU: 1906180371.
Category: Verzilverd.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #371
Estimate: € 100 / 120

  • #241

    Une canne en bois laqué noir à manche argenté représentant deux nus féminins.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #359

    Un service à café Art Déco en métal argenté, comprenant une cafetière, un pot à lait et un sucrier. Sur un plateau à poignées en corne.
    Estimate: € 80 / 100

  • #65

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband.

    Un bracelet d’esclave en or jaune 18 ct.
    Dim. 13,48 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #840

    ”Journal des voyages et des aventures de terre et de mer”. Sept annuaires de la deuxième série: 1897;1900;1903; 1907; 1910;1912 & 1914. Quelques couvertures sont détachées.
    Estimate: € 350 / 500
  • #380

    Een 18 karaats geel gouden geweven ketting.

    Une chaîne en or jaune tissé 18 ct.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #24

    ”Rotterdam”. Deux esquisses, crayon sur papier. Monogramme VR et dédié à Van Rijsselberghe.
    Dim. 17 x 10,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #373

    Un lot de trois assiettes en porcelaine, dont deux Royal Copenhagen et une Meissen.
    Dim. Ø: 22 & 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #695

    Trois chaises et un fauteuil sculptés, style Renaissance, les dos et sièges cannés.
    Dim. H. 112 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #322

    Une série de onze éditions en français des histoires par Jules Verne. Ed. Hetzel, Paris. Fin XIXième siècle. Nous ajoutons une édition de ‘Le magasin d’éducation & de recréation’, 1897, parution chez Lebeque, Bruxelles.
    Estimate: € 55 / 75
  • #158

    Une garniture de cheminée en bronze doré comprenant une pendule et deux chandeliers.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #84
    I. Werny

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur la rue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #122
    Theo Bogaert
    Period: 1915 - 2000

    ”Femme aux fleurs dans un paysage des Campines”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #271

    Un vase Art Déco étiré en faïence polychrome, décor floral. Forme N725.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #395

    Een halssnoer van verschillende lengtes koraal.

    Colliers de corail de différentes longueurs.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00