F. Lebon

Moulin à café en bois et laiton décoré de bordures en bois fruitier.
Dim. h: 34 cm
SKU: 0402200377.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #377
Estimate: € 20 / 25

  • #540

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Dim. 1,76 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #290

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een aquamarijn.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’une aigue-marine.
    Estimate: € 600 / 800
  • #567

    Grand vase cylindrique en porcelaine de Chine avec décor famille rose de pivoines et de faisans.
    Dim. h: 45,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #220

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 9,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #396

    Een houten schildersezel.

    Chevalet en bois.
    Dim. 230 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #289
    Prosper Bosteels
    Period: 1881-1964

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #108

    Une centaine de vielles pièces de monnaie dont quelques pièces belges en argent (Léopold II, 50 FB Minerve, etc.).
    Estimate: € 25 / 30
  • #53

    Boîte à cigarettes en argent à motif gaufré. Poinçon et 835‰ ainsi qu’une boîte à cigares en argent guilloché (191,45 g) avec poinçon et 835‰.
    Estimate: € 40 / 60
  • #455

    Boîte à pilules en argent en forme de coquille naturaliste.
    Dim. 32,72 g
    Estimate: € 20 / 25
  • #777

    Plat en porcelaine polychrome du Japon à monture en laiton. XIXe siècle. Petite restauration.
    Dim. Ø: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #350

    Lot d’or jaune 18 ct dont un croix, une paire de boucles d’oreilles et des bagues.
    Dim. 7 g
    Estimate: € 170 / 200
  • #74

    Lot de lithographies comprenant trois paysages, des maisons au bord d’une rivière et une vue de Cologne.
    Dim. ± 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00