Pendule de cheminée en bois laqué noir à colonnes torsadées, bronze doré et incrustations de laiton, nacre et écaille.
Dim. h: 56 cm
SKU: 2610210173.
Category: Klok.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #173
Estimate: € 120 / 200

  • #61

    Une pendule en pierre bleue. Epoque Napoléon III. Dégâts. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #127

    Een houten schouwpendule met gedraaide stijlen.

    Une pendule de cheminée en bois à montants torsadés.
    Dim. 54 x 36 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #677

    Impressionnisme. Les artistes et leur travail. Bernard Denvir. Ed. Zuid Boekproducties. Lisse, 1992.
    Estimate: € 30 / 35
  • #406
    Ernest Claes

    “Ik en De Witte”. Première édition numérotée avec dédicace. Ed. Standaard Boekhandel, Anvers 1960.
    Estimate: € 25 / 40
  • #614
    Barbie

    Promenade in het park. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Promenade dans le parc. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 35 / 40
  • #95

    Een 18 K geelgouden armband.

    Bracelet en or jaune 18 K.
    Dim. 49,70 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #673

    Een paar geëmailleerde metalen dienbladen.

    Une paire de plateaux en métal émaillé.
    Dim. 40 x 60 & 41 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #500
    Goebel, Germany

    Heini, Bandoneonspieler. Statuette en biscuit polychrome par M.I. Hummel. N° 110/i. Marque sous la base.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #637

    Une ancienne boîte à lunch en osier laqué de Chine. Peinture endommagée.
    Dim. Ø: 21 cm; h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #529

    “Polderlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage des polders. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 29 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #343

    Een lot van vier verschillende bierpullen.

    Un lot de quatre chopes à bière différentes.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #652

    Un lot de porcelaine de Chine, composé de deux petits vases anciens à décor multicolore et d'une boîte à couvercle plus récente et d'une boîte à thé.
    Dim. h: 23 cm, 6 en 5,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #248

    Een buldog van donkergepatineerd brons. Gemerkt ‘Bergman’.

    Un bouledogue en bronze patiné foncé. Marqué 'Bergman'.
    Dim. l: 13 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #565
    Goebel, Germany

    “Facteur. Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. N° 119. Marquée en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00