#127
Een houten schouwpendule met gedraaide stijlen.
#61
Une pendule en pierre bleue. Epoque Napoléon III. Dégâts. Avec balancier et clé.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 50 / 80
#411Junghans
Een tafelklok in gesculpteerd hout.
#325
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct. et d'un rubis en forme de larme de +- 3 ct.No longer availableEstimate: € 1400 / 1600 -
#596
Twee handgeknoopte Pakistaanse wollen karpetjes.
#159Adèle Koekkoek
“Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#528
Een handgeknoopt Perzisch wolen karpetje. Slijtage.
#623
#4Felix Timmermans
“Epiphanie”. Gravure en couleurs. Monogrammée dans la planche FT 20 et signée Berne. Janssens 1936. En dehors de la planche signée Berne. JanssensNo longer availableDim. 22 x 16,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#112Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
Berger avec troupeau sur le chemin de l'étable. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 45 x 105 cmEstimate: € 100 / 150 -
#335
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.No longer availableDim. 3,32 gEstimate: € 750 / 850 -
#33
#509
Een zeefdruk naar een werk van Keith Haring. Uitgave Artestar, New York.
#339Braun & Hogenberg
Lira, elegans et amoenum Brabantiae. Carte de Lierre du XVIIe siècle. Pliée au milieu, sans couleurs. On ajoute une reproduction récente d’une carte ancienne de Lierre.No longer availableDim. 23,5 x 31,5 cmEstimate: € 120 / 200