Bol et corbeille en verre polychrome à décor en relief de végétation.
SKU: 0702170331.
Category: Glaswerk.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 60 / 100

  • #401

    Twee pauwen van meerkleurig glaspasta van Murano.

    Deux paons en pâte de verre polychrome de Murano.
    Dim. h: 17 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #249

    Een zwarte glazen vaas in Art Deco stijl.

    Vase en verre noir de style Art Déco.
    Dim. h 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #725

    Vase art déco en verre décoré géométriquement et avec un nu doré.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #167

    Een schaal van meerkleurig glaspasta, versierd met twee hoofden.

    Coupe en pâte de verre polychrome décorée de deux têtes.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #277

    “Jésus avec la couronne d’épines”. Relief en verre. Début du XXe siècle. Monogrammé AW.N (?).
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #407
    de Vianne

    Paire de pieds de lampes en verre à décor de fleurs à l’eau forte. Signés. Abat-jour manquent et accident vers le haut.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #98

    Een schaaltje van meerkleurig glaspasta in de vorm van een schelp.

    Petit plat en pâte de verre polychrome en forme de coquille.
    Estimate: € 35 / 45
  • #397

    Vase en verre de Boom incolore à décoration dorée. Milieu du XXe siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #51

    Un pot et une carafe en verre incolore aux montures en étain. Le premier à décor taillé d’un chamois dans un bois.
    Estimate: € 80 / 120
  • #347

    Een lot van drie glazen presse-papiers met inclusies.

    Lot de trois presse-papiers en verre à inclusions.
    Estimate: € 60 / 100
  • #757

    Een paardenhoofd van groen en kleurloos Muranoglas.

    Tête de cheval en verre de Murano vert et incolore.
    Estimate: € 35 / 50

  • #672
    Chikanobu

    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #528

    Paire de vases balustres en porcelaine polychrome à décor de personnages. Travail chinois.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #100

    Een parelsnoer met afwisselend 18 karaats geel gouden pareltjes met gouden slotje en met een 18 karaats geel gouden hanger bezet met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct. en een saffier van ± 0,25 ct.

    Un collier aux perles alternant avec des perles d’or jaune 18 ct. Fermoir en or et avec un pendentif en or jaune serti de brillants ayant un poids total de ± 3 ct et un saphir de ± 0,35 ct.
    Dim. 50,05 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #246

    Estimate: € 120 / 200
  • #388

    Petite pendule dans une gaine en bois et au mouvement en laiton. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #828

    Buffet à deux corps en sapin patiné ouvrant à deux fois deux portes à panneaux.
    Dim. 208 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #447

    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #183

    Een art nouveau wandelstok met een 800‰ zilveren handvat.

    Canne art nouveau à manche en argent 800‰.
    Estimate: € 80 / 100
  • #805

    Lot varié de métal argenté comprenant des plateaux, des crudités, un rond de serviette et une saucière. En grande partie Wiskemann.
    Estimate: € 40 / 50
  • #756

    Een eikenhouten klapsecretaire met drie laden onderaan.

    Secrétaire à abattant en chêne ouvrant à trois tiroirs.
    Estimate: € 100 / 140
  • #157

    Twee koperen trapleuningen.

    Deux mains courantes en cuivre.
    Dim. L ± 215 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #713

    Bronzen hond op marmeren sokkel.

    Un chien en bronze sur socle en marbre.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00