Een koperen kruis met twee bloemenvazen.

Un crucifix en cuivre et deux vases à fleurs.
SKU: 3005170121.
Category: Koper.
Auction day: 30 May 2017 19:00
Catalogue #121
Estimate: € 50 / 60

  • #381

    Deux différents chandeliers en laiton de style baroque. Montés à l’électricité.
    Dim. h: 105 & 120 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #433

    Un lot cloisonné sur cuivre comprenant un vase pansu, un grand et deux petits vases balustres.
    Dim. h: 23 & 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #3

    Twee koperen beeldjes op zuiltjes.

    Deux statuettes sur colonnettes en cuivre.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #758

    Un lot de cinq boites dont trois en laiton et deux coffrets à bijoux en cuivre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #767

    Twee paar appliques van messing met drie lichtpunten.

    Deux paires d’appliques à trois points lumineux en laiton.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #388

    Een lot van vier messingen lantaarns in verschillende maten en uitvoeringen.

    Un lot de quatre lanternes diverses de tailles différentes.
    Estimate: € 30 / 40
  • #796

    Een grote messingen kerkkandelaar.

    Un candélabre en laiton.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #715

    Deux objets en cuivre jaune, comprenant une lampe de sanctuaire et pied massif en forme de dauphin style baroque.
    Estimate: € 30 / 50
  • #787

    Deux lampes à huile en cuivre jaune, montées à l’électricité, Un pied endommagé.
    Dim. h: 179 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #638

    Een Vlaamse kroon van geel koper.

    Lustre dite couronne flamande en cuivre jaune.
    Estimate: € 40 / 50
  • #393

    Twee koperen juwelenkoffertjes met bloemendecors in reliëf.

    Deux coffrets à bijoux en cuivre avec décor de fleurs engravées.
    Dim. b: 12 & 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #281

    Deux cassolettes en marbre beige et rouge avec pieds en laiton. +- 1900.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #788

    Twee paar messingen appliques met telkens twee lichtpunten.

    Deux paires d’appliques à deux points lumineux en laiton.
    Estimate: € 60 / 100
  • #494

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé avec un décor d’oiseaux. Avec balancier et poids. Sans clé.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 230
  • #792

    Een Vlaamse kroon van messing met twaalf lichtpunten.

    Lustre dite couronne flamande en laiton à douze lumières.
    Dim. h; 70 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #664

    “Nu assis”. Technique mixte sur papier. Signée et datée ‘67.
    Dim. 88 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #483

    Een lot van vijf meerkleurige Javaanse Wayang Golèkpoppen

    Un lot de cinq poupées javanaises Wayang Golèk.
    Estimate: € 50 / 80
  • #675

    Un obélisque en marbre gris avec chapiteau et basement en cuivre. Tablette rapportée.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #268

    Un écusson en plâtre patiné vert représentant neuf métiers. Monogramme ‘B’ et daté 04/10/69.
    Dim. 40 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #490

    “Vlaaikensgang”. Eau-forte. Signée et numérotée 80/100 hors planche.
    Dim. 59 x 47 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #49

    Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.

    Trois reproductions d’après Rembrandt, Baksteen et Cooper.
    Estimate: € 50 / 80
  • #531

    Paire de figurines de pêcheurs à la ligne chinois en faïence polychrome. Nous joignons un pot à gingembre miniature en porcelaine bleue et blanche et un petit éléphant en porcelaine de Satsuma.
    Estimate: € 20 / 30
  • #70

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct et d’un rubis de ± 0,25 ct.
    Estimate: € 400 / 500
  • #174
    Van de Velde

    “Man aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Homme près de l’âtre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #542
    Corneille

    Une lithographie sans cadre. Signée, datée ‘98 et numérotée sur 150 exemplaires.
    Dim. 67 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #493

    Une file d’éléphants en ivoire africaine ( endommagée)( L. 95 cm) et un crocodile en ivoire africaine (L. 39 cm). Début XXième siècle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #12

    Een lot van zeven etsen. Ingelijst.

    Un lot de six eaux-fortes. Encadrées.
    Estimate: € 35 / 60

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00