Een koperen luchter met acht lichtarmen en versierd met kristallen pendeloques.

Un lustre à huit bras en cuivre, pendeloques en cristal.
Dim. H. 90 cm
SKU: 0402200207.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #207
Estimate: € 200 / 220

  • #566

    Elégant socle art nouveau à trois niveaux. Subtilement incrusté de nacre. Debut du XXe siècle.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #704
    Albano

    “Sloep aan de oever.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Chaloupe sur la rive”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #382

    “Cheval en calligraphie”. Eau-forte attribué à Guillaume I. Nous ajoutons une copie d’une carte du XVIIIe siècle du campement durant une bataille sous Louis XIV.
    Dim. 41 x 47,5 & 34,5 x 50,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #582
    Maurice Bellemans

    “Windhond”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Lévrier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #738
    D.R.G.M Krone

    Een Duitse luchtdrukkarabijn.

    Carabin à air allemand.
    Dim. 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #131
    Capodimonte

    Vase décoratif couvert et terrine sur piédouche en faïence polychrome et dorée italienne, à décor en relief.
    Dim. h: 36 & 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #277

    Garniture trois pièces en faïence de Zandhoven du XIXe siècle. Comprenant un crémier, un pot à lait et une théière.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #128

    Vier panden handgeschilderde wanddecoratie op gedreven leder.

    Quatre pans de décoration murale peints à la main sur cuir repoussé.
    Dim. 77 x 63,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #320

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #741

    Deux cruches et une moule à pudding en faïence à glaçure. Les premières vers 1800, la dernière XIXe siècle.
    Dim. h: 28 cm & ø: 30 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #487
    Ritzenhoff

    Suite de sept chopes sur pied. Editions spéciales avec décors de différents artistes. Avec marque.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #840

    Lanterne en cuivre jaune et verre décorée de quatre angelots musiciens.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00