#336
Een antieke houten karnton.
Baratte ancienne en bois.No longer availableDim. h: 135 cmEstimate: € 50/60 -
#497
“Vrouw met hand op het hart.” Houten beeld, draagt monogram ‘MJ’.
“Femme tenant la main sur son coeur”. Sculpture en bois monogrammée M.J.No longer availableDim. h 49 cmEstimate: € 50/80 -
#408
Verzameling munten m.b.t. Stripverhalen. Uitg. Koninklijke Munt van België.
#807Metrax
#193
Russisch icoon met Sint-Nicolaas. XIXde eeuw.
#611
Guanyin op olifant, been/ivoor op houten skelet. Chinees werk
#67
Lot zilver en verzilverd metaal, met o.m. een serveerbestek, sterlingzilver, keuren van Birmingham, theelepels, messenleggers, voorsnijbestek.
Lot d’argent et de métal argenté dont un couvert de service en argent sterling, poinçons de Birmingham, des cuillères à thé, des porte-couteaux et un couvert à viande.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#488
Poupée de caractère à tête, mains et pieds en porcelaine. Marque: Christine Orange et numérotée 1199/1500. Main gauche cassée.No longer availableDim. h: 85 cmEstimate: € 40/50 -
#593
Coupe en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs. Galerie, base et anses en laiton. Canton, XIXe siècle.No longer availableDim. Ø 31,5 cmEstimate: € 500/600 -
#790
Een moderne plafonnière van mat glas met vier lichtpuntjes.
#623Philips
#709Herman GrietenPeriod: 1902 - 1969
“Figuren op de heide”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Personnages à la bruyère”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 32,5 x 25 cmEstimate: € 40/60