Lustre en cuivre à trois branches et avec une coupe centrale en forme de coquille. Début du XXe siècle.
Dim. H. 55 cm
SKU: 0402200749.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #749
Estimate: € 100 / 120

  • #560

    Deux crocodiles en ivoire sculpté et une défense décorée d’éléphants et d’une crocodile. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. l: 30 en 20 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #234

    Een spiegel met verguld houten en plaasteren lijst.

    Miroir en cadre doré en bois et plâtre.
    Dim. 112 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #441

    Lot d’objets en bois comprenant une paire de candélabres, un sablier, un vase etc.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #378

    “Indien près d’un canoë”. Statuette en plomb (?) peinte à la main. Vers 1900. Une main manquante.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #253

    Trois livres. “Moeurs, usages et Costumes au Moyen Age...”, “Les arts au Moyen Age” et “Vie Militaire et religieuse au Moyen Age”. In-folio. Ed. Firmin Didot, Paris 1869, 1871, 1873.
    Estimate: € 30 / 50
  • #582
    Maurice Bellemans

    “Windhond”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Lévrier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #486

    Een mahoniehouten trapkastje, bekleed met kalfsleder.

    Escalier de bibliothèque formant armoire en acajou. Dessus recouvert de vachette.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #566

    Elégant socle art nouveau à trois niveaux. Subtilement incrusté de nacre. Debut du XXe siècle.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #706

    Table d’appoint modèle E1027 en chrome et verre d’après un modèle par Eileen Gray.
    Estimate: € 120 / 160
  • #720

    Etagère en acajou à fronton triangulaire. Angleterre, fin XIXe siècle.
    Dim. b: 109 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #181

    Een zilveren sierstuk met leeuwenkoppen. Engelse keuren.

    Pièce décorative en argent à deux têtes de lion. Poinçons anglais.
    Dim. h: 15,5 cm ± 670 gram
    Estimate: € 350 / 380
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een camee.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’un camée.
    Dim. 3,80 g h: 3 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00