Een koperen melkstoop.

Een koperen melkstoop.

Un bidon à lait en cuivre.
Dim. H:51cm
SKU: 2510220227.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #227
Estimate: € 60 / 80

  • #102
    Maurice Felbier
    Period: 1903 -1991

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 88 x 75 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #174
    Van Tier (?)

    "Port de pêche". Huile sur toile. Signée et datée '76. Restauration dans les airs.
    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #72

    Portrait de la comtesse de Maupas, dame d'honneur de la princesse Elisabeth. Pastels sur papier. XVIIIème siècle.
    Dim. 50 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #359

    Dim. 59 x 48 & 14 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #199
    Delville

    "Prométhée". Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque. Plaque intérieure datée de 1907.
    Dim. 73 x 44 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #699

    Een oude grammofoon met messingen hoorn.

    Un vieux phonographe avec pavillon en laiton.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #387
    Val Saint Lambert

    Een paar kandelaars van geslepen kleurloos kristal.

    Une paire de bougeoirs en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #34

    Een antieke vierkante spiegel in vergulde lijst.

    Un miroir carré ancien dans un cadre doré.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #187

    Un ensemble de toilette en cristal de six pièces. La carafe avec des dégâts mineurs sur les bords et un bouchon manquant.
    Dim. H:13-20cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #617
    Morris, Goscinny e.a.

    "Lucky Luke". Intégrale 11.12 et 17. Éd. Lucky Comics, très bon état. Plus 27 albums de divers éditeurs (Dupuis, Lombard et autres), en état moyen à très lu.
    Estimate: € 100 / 150
  • #436

    Een houten design wandconsole in art decostijl.

    Une console murale design en bois de style art déco.
    Dim. 85 x 110 x 39 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #559
    Pol Marijnissen

    “Wagentjes op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Dim. 42 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00