Une pendule de cheminée en cuivre, style Empire. Nous ajoutons deux candélabres, style Baroque, en bronze.
Dim. h: 39 & 17 cm
SKU: 2603190807.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #807
Estimate: € 50 / 80

  • #501

    Een gebeeldhouwd houten koekoeksklok met jachtdecor. Met slinger en gewichten.

    Un coucou en bois sculpté, décor de chasse. Avec balancier et poids.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #713

    Een vaas van rode glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre rouge, style Murano.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #28

    Een paar hondjes van meerkleurig aardewerk van Staffordshire.

    Une paire de chiens en faïence de Staffordshire.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #161

    ”Les trois Grâces”. une statue en bronze sur un socle en pierre de taille. Porte le monogramme M.D.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #706

    Een butlerspiegel met goudgepatineerde houten lijst.

    Un miroir majordome, encadrement à patine dorée.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #234

    ”Abraham sacrifie Isaac, mais est arrêté par l’archange. Paysage italienisant, aux nombreux personnages et immeubles”. Ecole flamande, XVIIème siècle.
    Dim. 106 x 92 cm
    Estimate: € 1800 / 2400
  • #382
    Van Laken

    “Vaas met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase et fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 77 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #728

    Afrikaans masker. Douala, Kameroen.

    Un masque africain. Douala, Cameroun.
    Dim. ± 41 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #597

    Afrikaans beeld. Kuba, Congo.

    Une statue africaine. Kuba, Congo.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #450
    Val Saint- Lambert

    Een lampenvoet van blauw kristal.

    Un pied de lampe en cristal bleu.
    Dim. H: 38 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #200

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de fleur et bague assortie sertie de diamants et marquises ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 20,54 g
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #751

    Un lot de six petits coucous. Clés et balanciers manquants.
    Dim. h: 11 - 14 cm
    Estimate: € 325 / 35

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00