Une copie d’une icône byzantine du XIVème siècle à riza en argent 925 ‰ .
Dim. 17,5 x 13 cm
SKU: 1003200281.
Categories: Icoon, Zilver.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #281
Estimate: € 100 / 120

  • #188

    Suite de six salières ouvertes en argent massif, décorées de hermès. Poinçons de Paris, 1809-1819.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #267

    “Herder met alpaca's”. Een klein zilveren groepje. 65,45 gram.

    “Berger aux alpagas”. Petit groupe en argent. 65,45 g.
    Dim. l: 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #243

    Een Arabisch zilveren bordje met gegraveerd decor. 256,3 gram

    Petite assiette arabe en argent avec décor gravé. 256,3 g.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #253

    Een vierdelig Frans zilveren bestek in etui.

    Couvert en argent français quatre pièces. Dans son étui.
    Estimate: € 50 / 80

  • #570
    Philips

    Een oude radio in bakelieten kast. Type 834A. Bouwjaar 1933.

    Ancienne radio en bakelite. Type 834A. Année 1933.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #736

    Twee verschillende handgeknoopte Afghaanse wollen karpetjes.

    Deux différentes carpettes afghanes en laine. Nouées main.
    Dim. 164 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #290

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’une émeraude ovale de ± 1,40 ct et de petits émeraudes et diamants ayant un poids total de ± 0,43 ct. Avec certificat.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #759

    Een groot en gevarieerd lot kristal en glaswerk.

    Grand lot varié de cristaux et de verres.
    Dim. 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #112

    Icône russe représentant la vie de Marie entourant la Résurrection du Christ. XIXe siècle.
    Dim. 54 x 47,5 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #676

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met geometrisch motief.

    Carpette d’Orient en laine à motif géométrique. Nouée main.
    Dim. 284 x 149 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #60

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #64

    Deux gravures comprenant un arc d’honneur et une vue sur Boom et la rivière Rupel, d’après un oeuvre par Vander Neer.
    Dim. 33 x 21 & 39 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #555
    SABA

    Haut-parleur électrodynamique en bakelite. Type Dino-P. Année 1931.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #259

    Paire de statuettes en porcelaine polychrome représentant un homme et une femme richement colorés. Dégât à un pied.
    Dim. h: 41 en 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #701
    Columbia

    Een oude koffer grammofoon. Model 230. Met zes platen. In werkende staat.

    Ancien phonographe dans son coffre. Modèle 230. Avec 6 disques. En état de marche.
    Estimate: € 80 / 100
  • #675

    Een opgezette kop van een reegeit.

    Tête empaillée d’une chevrette.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00