Een koro in Samson-porselein met Chine-des-Indes-decor. Onderaan gemerkt. Herstelling aan de buikrand.

Un koro en porcelaine Samson - Compagnie-des-Indes décor. Marque sous la base. Réparation à la panse.
Dim. h 34 cm
SKU: 2310180513.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #513
Estimate: € 120 / 140

  • #61
    RP Radio

    Une ancienne caméra à fil d’acier et plusieurs bobines avec enregistrements. Fabrication belge.
    Estimate: € 80 / 100
  • #562

    “Oriëntalistisch portret”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening: Deckers, Alger.

    ”Portrait”. Huile sur panneau. Porte une signature: Deckers, Alger.
    Dim. 43 x 34 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #289

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 53 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #422
    Louis Belen

    “Visser aan kade”. Olieverf op hout.

    ”Pêcheur au quai”. Huile sur bois.
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #54
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    ”Paysage en Campine” & “ Paysage fluvial en hiver”. Huile sur panneau. Signés.
    Dim. 42 X 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #23

    Un bassin hygiénique en laiton avec manche tourné d’origine.
    Estimate: € 50 / 60
  • #682
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    “Het gebed”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “La prière”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #424
    Felix Timmermans

    ”Pêcheur auprès du moulin de Lisp”. Une gravure sur bois. Porte un monogramme dans la planche.
    Dim. 16,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #125

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,04 ct.
    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #145

    Un collier en or blanc 14 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 9,16 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #452
    Urbain Gerlo
    Period: Waasmunster 1897-1986

    “Avondlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage en soirée”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #482
    Victor Van Berckelaer
    Period: 1913 - 1975

    ”Nu féminin”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 150

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00