Een koro in Samson-porselein met Chine-des-Indes-decor. Onderaan gemerkt. Herstelling aan de buikrand.

Un koro en porcelaine Samson - Compagnie-des-Indes décor. Marque sous la base. Réparation à la panse.
Dim. h 34 cm
SKU: 2310180513.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #513
Estimate: € 120 / 140

  • #479
    Heerwegh

    ”Paysage”. Huile sur papier. Signé et daté ‘95.
    Dim. 17,5 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #549

    ”Paysage du Midi”. Huile sur panneau. Porte la signature: Cras.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #435

    Een art deco vaas van glas. Barst.

    Un vase Art Déco en verre. Fissure.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #33
    Carltonware

    Lot serviesgoed. Diverse kleuren.

    Un service. Diverses couleurs.
    Estimate: € 40 / 60
  • #414

    “Kasteel van Duffel”. Een oude gravure. Met de hand ingekleurd.

    ”Le château de Duffel”. Une ancienne gravure. Mise en couleur à la main.
    Dim. 11 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #341

    Une paire de carreaux encadrés bleu et blanc de Delft. XVIIIième siècle.
    Dim. 16 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #303

    Deux paires de lunettes de théâtre, dont une paire nacrée et l’autre dans un étui récent.
    Estimate: € 35 / 45
  • #664

    Een oude zwaardbajonet.

    Epée-baïonnette ancienne.
    Dim. l: 69,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #625

    Table à abattant en demi-lune en bois de placage. Pieds gaines. Première moitié du XIXe siècle.
    Dim. b: 114 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #118
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    “Ingetogen vrouw”. Terra cotta gesigneerd.

    ”Femme réservée”. Une statue en terre cuite. Signée.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #32
    Firmin Baes
    Period: 1874 - 1945

    ”Bateau de pêche sur la plage”. Huile sur panneau. Signé et dédicacé.
    Estimate: € 200 / 300
  • #519
    Jaky Lefrançois

    ”Portrait de femme vue du dos”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00