Een krantenmeubeltje in Engelse stijl, onderaan twee laden.

Un meuble à journaux en style anglais, deux tiroirs en dessous.
Dim. 82 x 31 cm
SKU: 2708190820.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #820
Estimate: € 25 / 40

  • #597

    Un vase à couvercle antique en porcelaine de Canton. Réparation au couvercle et quelques éclats.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #698
    Val St. Lambert

    Une série de douze verres taillés, dont six verres roses et six verres verts.
    Estimate: € 30 / 40
  • #134

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Porte une signature : Redes (?) .
    Dim. 79 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #527

    Een schaal van blauw en wit Chinees porselein.

    Un plat en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. Ø 27 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #546

    Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.

    Table de salon carrée avec tablette en bambou.
    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #354

    Un jeu de cartes antique et jetons en ivoire dans une boîte en bois laqué noir, incrustations en laiton.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #793

    Een diepe schotel van Chinees porselein in Wan-Li stijl.

    Un plat creux en porcelaine de Chine, style Wan-Li.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #101

    122 postzegels, fiscale zegels e.a. en 117 geadresseerde en gefrankeerde enveloppen. Frankrijk vanaf 1861.

    122 timbres postes, timbres fiscaux et autres et 117 enveloppes adressées et affranchies. France, depuis 1861.
    Estimate: € 120 / 160
  • #418

    Een verrekijker van messing en een theaterkijker met parelmoer.

    Une paire de jumelles en laiton et une paire de lunettes de théatre avec du nacre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #112

    ”Représentation de la naissance du Christ”. Une coquille nacrée sculptée et ajourée. Probablement israélien.
    Dim. 16 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #679
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    ”Vue hivernale de la ferme”. Une lithographie d’après une oeuvre de Valerius de Seadeleer. Signée et numérotée 62/350 hors planche.
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #814
    Jules Van Paemel
    Period: 1896-1968

    ”Paysage et fermette”. Un lavis. Signé.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00