Other lots in this auction
-
#28115 boeken. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 delen. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. En 13 andere.
15 livres. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 parties. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. Et 13 autres.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#746Een handgeknoopt Perzisch wollen kelimtapijt.
Un tapis kilim perse en laine nouée main.No longer availableDim. 262 x 138 cmEstimate: € 150 / 200 -
#776GabbehEen handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
Une carpette persane en laine nouée main.No longer availableDim. 192 x 150 cmEstimate: € 200 / 300 -
#224“Madonna met kind”. Een plaasteren plaquette met rondom gepolychromeerde motieven van fruit in reliëf.
”Vierge à l’Enfant”. Une plaquette en plâtre, motifs et fruits autour en relief.No longer availableDim. Ø: 78 cmEstimate: € 200 / 300 -
#181“De hofmaking”. Een bronzen groep met tweekleurig patina op zwart marmeren voetstuk. Gesigneerd ‘Madrassi’.
”Courtiser”. Un groupe en bronze à patine de deux couleurs sur socle en marbre noir. Signée: ‘Madrassi’.No longer availableDim. h: 73 cmEstimate: € 300 / 500 -
#296Een buffetvitrine met centrale deur.
Un buffet-vitrine à une porte centrale.No longer availableDim. 106 x 140 x 40 cmEstimate: € 50 / 80 -
#715Een gefineerde ronde tafel op centrale poot, eindigend in drie voluten.
Une table ronde en bois de placage sur pied central se terminant en trois volutes.No longer availableDim. h: 78 cm Ø: 100 cmEstimate: € 40 / 60 -
#811Lenka, TarnowVaas van geslepen kristal, blauw gekleurd in de massa, met afbeelding van Paus Johannes Paulus II. Gemerkt met label.
Un vase en cristal taillé, bleu dans la masse, représentation du Pape Jean Paul II. Marque et label.No longer availableDim. H. 25 cmEstimate: € 70 / 100 -
#352Miel“Portret van een werkman.” Sanguinetekening op papier. Onleesbaar gesigneerd.
”Portrait d’un ouvrier”. Sanguine sur papier. Signature illisible.No longer availableDim. 47 x 36 cmEstimate: € 25 / 40 -
#16Een bijzettafeltje op gedraaide en stoomgebogen centrale poot.
Une petite table sur pied torsadé à la vapeur central.No longer availableDim. 68 x 44 cmEstimate: € 40 / 50 -
#102Geo BernierPeriod: 1862 - 1918“Koeien in de wei”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
“Vaches dans le pré”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 27 x 43 cmEstimate: € 120 / 160 -
#325Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met telkens twee parels.
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de chaque fois deux perles.No longer availableDim. 4,82 gEstimate: € 250 / 350

