Other lots in this auction
-
#1738 boeken. “Histoire de Cicéron tirée de ses Ecrits et des Monumens de son Siècle; Avec les Preuves & des Eclaircissemens”. 5 delen. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Slijtage. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. En drie andere. Leder, in-16. Slijtage.
8 livres. “Histoire de Cicéron tirée de ses Écrits et des Monuments de son Siècle; Avec les Preuves & des Éclaircissements”. 5 parties. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Usures. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. Et trois autres. Cuir, in-16. Usures.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#547Een gepolychromeerde gipsen kom. Gesigneerd.
Un plat en plâtre polychrome. Signé.No longer availableDim. Ø: 30 cmEstimate: € 100 / 120 -
#555Een Afrikaans houten beeld. Yao Chokwe, D.R. Congo
Sculpture africaine en bois. YAO Chokwe. République Démocratique du Congo.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 80 / 100 -
#436Een rond bijzettafeltje op centrale poot.
Un petite table sur pied central.No longer availableDim. h: 66 cm Ø 59 cmEstimate: € 40 / 60 -
#323Een vaas van Booms glas, versierd met gouden motieven.
Un vase en verre de Boom, décorations dorées.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 50 / 60 -
#384“Les Lavandières.” Krijt en aquarel op papier. Franse School XIXde eeuw.
“Les Lavandières”. Pastel et aquarel sur papier. Ecole française du XIXde siècle.No longer availableDim. 33 x 29 cmEstimate: € 60 / 80 -
#17Een lot van vijf hoornvazen van Brussels porselein, waarbij er twee een koppel vormen. XIXe en XXe eeuw.
Un lot de cinq cornets en porcelaine de Bruxelles dont deux formant un couple. XIXème et XXème siècle.No longer availableDim. h: 14 - 19 cmEstimate: € 40 / 50 -
#180Een 18 karaats geel gouden Amerikaanse trouwring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,08 ct.
Une alliance américaine en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,08 ct.No longer availableDim. 2,38 gEstimate: € 600 / 700 -
#334M. Van Paemel“Poort in het bos”. Pastel op papier. Gesigneerd.
”Portillon dans les bois”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 62 x 50 cmEstimate: € 60 / 80 -
#858Een fruitschaal van glas en geel koper met een gedreven rozenmotief.
Un plat à fruits en verre et cuivre jaune, décor repoussé de roses.No longer availableDim. 17 x 40 cmEstimate: € 30 / 40 -
#447Een gefineerde pendule, versierd met marquetterie. XIXe eeuw. Met slinger en sleutel.
Une pendule en bois de placage, décoration de marqueterie. XIXème siècle. Avec balancier et clé.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 100 / 120 -
#114Een hoge hoed met mollenvacht. In oorspronkelijke doos. Antwerpen;
Un haut de forme à fourrure de taupe. Dans sa boîte d’origine. Anvers.No longer availableEstimate: € 50 / 80

