• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een krantenmeubeltje in Engelse stijl, onderaan twee laden.

Un meuble à journaux en style anglais, deux tiroirs en dessous.
Dim. 82 x 31 cm
SKU: 2708190820.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #820
Estimate: € 25 / 40

  • #143
    Delvaux

    Handtas van lichtbruin leder. Met stofhoes.

    Un sac à main en cuir brun clair. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 200 / 240
  • #490

    Een uurwerk van een torenklok in drie delen.

    Un mécanisme d’horloge de clocher en trois parties.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #156

    Une table violon en bois de placage et incrustations, style Louis XV et tablette en marbre.
    Dim. 105 x 80 x 70 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #396

    Un petit meuble à musique en bois de placage, décoré de filets en bois fruitier et marqueterie floral.
    Dim. h: 113 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #405

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif sous forme de volant de voiture serti d’un petit brillant.
    Dim. 2,64 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #833

    Trois plats du XIXème siècle tardif, décors peint à la main et rebords dorés, dont deux formant une paire. L’autre signée ‘Dubois’.
    Dim. Ø: 31 & 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #275

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 1 ct et une opale ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 5,35 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #608

    Een paar gemberpotten van Chinees porselein met personages in het decor.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine, décor de personnages.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #441

    Deux encriers en porcelaine polychrome et dorée, dont un sous forme de soldat ( petit dégât) et l’autre sous forme d’un chinois qui fume la pipe. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #187

    ”Lionnes”. Un groupe en régule sur socle en marbre noir veiné et albâtre. Période Art Déco.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #390

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis noir rodés ayant un poids total de ± 4,40 ct.
    Dim. 7,08 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #320

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00