Een krantenmeubeltje in Engelse stijl, onderaan twee laden.

Un meuble à journaux en style anglais, deux tiroirs en dessous.
Dim. 82 x 31 cm
SKU: 2708190820.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #820
Estimate: € 25 / 40

  • #710

    Een verlengbare ovale tafel met tapse poten.

    Une table ovale allongeable à pieds gainés.
    Dim. 110 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #475

    Een lot van tien witmetalen bestekleggers in de vorm van diertjes.

    Un lot de dix porte-couverts en métal blanc sous forme d’animaux.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #682

    Une bibliothèque en bois de ronce, Art Déco, genre Franck. Les portes coulissantes en verre sont manquantes.
    Dim. 120 x 160 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #188
    Christofle

    Un service à couverts en métal argenté pour douze convives. Comprenant des petits et grands couteaux aux manches en corne, fourchettes à dessert, cuillères à dessert, grandes fourchettes et grandes cuillères. Décor ruban croisé. Avec certificat d’achat de 1923.
    Estimate: € 250 / 350
  • #89

    ”Militaire dans une auberge avec un chien et une pie”. Huile sur panneau. Signature en dessous à droite. Panneau restauré.
    Dim. 42 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #885

    Un lot de porcelaine de Limoges, comprenant deux petits pots ronds, un vase calebas restauré et un petit plat.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #330

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’une perle jaune de 1,5 cm.
    Dim. 5,28 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #887

    Une lampe à huile en porcelaine de France, décor de jeu de cartes en relief.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #275

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 1 ct et une opale ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 5,35 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #577

    Une assiette en porcelaine de Chine, décor en relief polychrome de fleurs et de papillons. Marque sous la base. Petit éclat. Guang XU (1857 - 1907).
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #524

    ”Clown et chapeau”. Huile sur toile. Dans l’esprit de Bernard Buffet.
    Dim. 69 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #240

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,63 ct.
    Dim. 5,65 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00