• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een krantenmeubeltje in Engelse stijl, onderaan twee laden.

Un meuble à journaux en style anglais, deux tiroirs en dessous.
Dim. 82 x 31 cm
SKU: 2708190820.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #820
Estimate: € 25 / 40

  • #817

    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #662
    Sandra Jayat

    “Compositie met figuren”. Aquarel op papier. Gesigneerd

    ”Composition et figures”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #301

    Een bronzen vrouwenbuste op losse sokkel van groen marmer.

    Un buste féminin en bronze sur socle détaché en marbre vert.
    Dim. h: 23 + 3 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #705

    Un petit meuble radio en bois de placage à deux portes sous la tablette rabattable et une plus grande porte à côté.
    Dim. 92 x 81 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #332
    W. Germonpré

    “Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.

    “Begijnhof”. Pastel sur papier. Signé et daté.
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #873

    Quatre assiettes en porcelaine de Limoges, fin XIXème siècle, décors peint à la main et bord dorés. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 31 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #76

    Een sobere roodgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre à patine rouge.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #495

    Un lot varié de 33 livres en relation avec la cartographie, photos aériennes, e.a.
    Estimate: € 30 / 50
  • #733

    Deux netsukes en ivoire. “ Un braconnier et un homme de ménage”.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #863

    Een reeks van vier en een koppel porseleinen sierborden met handgeschilderde decors en vergulde randen. Eén met randschilfer. Eind XIXe eeuw.

    Une série de quatre assiettes et un couple en porcelaine à décors peint à la main et bords dorés. Un avec éclat.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #313

    Een bronzen stier.

    Un taureau en bronze.
    Dim. l: 25 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #768

    “Danseres”. Art deco beeldje van gegoten glas.

    ”Danseuse”. une statue Art Déco en verre coulé.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00