Een krantenmeubeltje in Engelse stijl, onderaan twee laden.

Un meuble à journaux en style anglais, deux tiroirs en dessous.
Dim. 82 x 31 cm
SKU: 2708190820.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #820
Estimate: € 25 / 40

  • #753

    Een bronzen kameel. Poten gerestaureerd.

    Un chameau en bronze. Pattes restaurées.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #522

    Een Icoon met Sint-Nicolaas. XIXe siècle.

    Icône du XIXe siècle représentant Saint-Nicolas.
    Dim. 31 x 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #867

    Acht verschillende gekleurde lichtbeeldjes.

    Huit petites statues à lumière.
    Dim. 20 x 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #895
    Portland Pottery, Cobridge

    Une série de dix assiettes à dessert en faïence, un long plat à décoration de fleurs polychrome.
    Dim. l: 30 cm en 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #652

    Dim. 92 x 135 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #640

    Een tuinset van teak, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin en teck, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. tafel: 77 x 180 x 90 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #78
    Capodimonte

    Un grand groupe en porcelaine polychrome aux dorures, représentant une compagnie du XVIIIème siècle, dont un artiste-peintre. Marque sous la base. Sans défauts.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #600

    Een staande klok met eikenhouten kast.

    Une pendule de vestibule avec armoire en chêne.
    Dim. 245 x 52 x 27 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #870

    Een opklapbaar rond tafeltje en drie kleine stoeltjes van eikenhout.

    Une petite table ronde rabattable et trois petites chaises en chêne.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #429
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Zicht op Antwerpen”. Gravure. Gesigneerd.

    ”Vue sur Anvers”. Une gravure. Signée.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #419
    A. Engelbrecht

    “La lisière”. Huile sur panneau. Signé et daté 1947.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #157

    Un lot de différents services de verres. Principalement en cristal taillé. 77 pièces au total.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00