Other lots in this auction
-
#399“Hôtel-de-Ville de Louvain” & “Vue Perspective de la Salle du Bal, construite dans la cour de l’Hôtel de Ville”. Een XIXe en een XVIIIe eeuwse gravure.
“Hôtel-de-Ville de Louvain” & “Vue Perspective de la Salle du Bal, construite dans la cour de l’Hôtel de Ville”. Deux gravures, du XIXème et du XVIIIème siècle.No longer availableDim. 71 x 53 & 48 x 76 cmEstimate: € 80 / 100 -
#594M. ChagallEen lithografie. Genummerd 333/750 buiten de plaat. Gedateerd 1973 Met atelierstempel.
Une lithographie. Numérotée 333/750 hors planche. Datée 1973. Avec tampon d’atelier.No longer availableDim. 92 x 73 cmEstimate: € 120 / 180 -
#308Een paar Frans porseleinen vazen met een handgeschilderd meerkleurig bloemendecor in gouden omlijsting op blauwe fond. Lichte randschade aan de voet.
Une paire de vases en porcelaine de France, décor de fleurs peint à la main, encadrement doré sur fond bleu. Petit dégât au pied.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 120 / 180 -
#494Racine. 6 boeken. “Oeuvres de Jean Racine”. 4 delen. Saintin Paris, 1821. Leder, in-18. “Oeuvres Complètes de Racine”. Deel 1. Hachette Paris, 1856. Leder, in-12. “Théatre complet de J. Racine”. Firmin Didot Paris, 1882. In-12.
Racine. 6 livres. “Oeuvres de Jean Racine”. 4 parties. Saintin Paris, 1821. Cuir, in-18. “Oeuvres Complètes de Racine”. Partie 1. Hachette Paris, 1856. Cuir, in-12. “Théâtre complet de J. Racine”. Firmin Didot Paris, 1882. In-12.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#71Een oud postzegelalbum. Gefrankeerde zegels van de hele wereld. Overwegend XIXde eeuw. Ongeveer 1000 stuks.
Un ancien album à timbres postes. Timbres affranchis de partout sur Terre. La plupart du XIXème siècle. +- 1000 pièces.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#6Een gebeeldhouwde cabrioletfauteuil in Lodewijk XV-stijl, bekleed met naaldwerk.
Un fauteuil cabriolet sculpté, style Louis XV, revêtement de tapisserie.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#51Postzegels. Groot-Brittannië en Gemenebestlanden. XIXde en begin XXste eeuw. 318 st, afgestempeld, diverse letsels.
Timbres postes, Grande-Bretagne et Commonwealth. XIXème et début XXème siècle. 318 pièces, divers dégâts et franchis.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#410Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één diamant van ± 0,15 ct. en saffier baguettes een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,15 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 1 ct.No longer availableDim. 2,80 gEstimate: € 650 / 750 -
#289Een lot van twaalf kristallen wijnglazen met gekleurde kelken. Vermoedelijk Val St. Lambert.
Un lot de douze verres à vin en cristal à calices en couleurs. Probablement Val St. Lambert.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 30 / 40 -
#895Portland Pottery, CobridgeEen reeks van tien aardewerken dessertbordjes en een langwerpige schotel, versierd met meerkleurige bloemendecors.
Une série de dix assiettes à dessert en faïence, un long plat à décoration de fleurs polychrome.No longer availableDim. l: 30 cm en 16 cmEstimate: € 30 / 50 -
#597Een antieke dekselvaas van Cantonporselein. Herstelling aan de dekselknop en randschilfers.
Un vase à couvercle antique en porcelaine de Canton. Réparation au couvercle et quelques éclats.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#247Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.
Un lustre doré à pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 75 cmEstimate: € 460 / 500

