Other lots in this auction
-
#27711 boeken. Schilderkunst, geschiedenis e.a. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 delen. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Leder, in-16. En 9 andere. Diverse letsels.
11 livres. Peintures, histoire, et autres. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 parties. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Cuir, in-16. Et 9 autres. Dégâts.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#471Twee doosjes en een sigarettenhouder van ivoor. Begin XXe eeuw.
Deux boîtes et un porte-cigarettes en ivoire. Début XXème siècle.No longer availableDim. h: 4 - 11 cmEstimate: € 20 / 40 -
#287Drie tabaksdozen, waarbij één zilveren uit 1845 (Franse keuren, 85,51 g) en een sigarettendoosje van alpaca.
Trois boîtes à tabac, dont une en argent de 1845 (poinçons français, 85,51 g) et une boîte à cigarettes en alpaca.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#888Val St. LambertEen designvaas van mauve kristal. Gemerkt.
Un vase design en cristal mauve.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 40 / 50 -
#466ArdekanEen handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
Un tapis persan en laine nouée main.No longer availableDim. 253 x 143 cmEstimate: € 80 / 120 -
#644Een schouwspiegel van goudgepatineerd hout.
Un miroir de cheminée, encadrement en bois doré.No longer availableDim. 142 x 90 cmEstimate: € 200 / 220 -
#857Vijf Italiaans glazen siervoorwerpen met gekleurde inclusies op voet. Eén voet gerestaureerd.
Cinq objets de décoration en verre italien, inclusions en couleurs au pieds. Un pied restauré.No longer availableDim. h: 19 - 26 cmEstimate: € 100 / 120 -
#119Een zijden chapeau claque en een hoge hoed van mollenvacht in doos.
Un chapeau claque en soie et un haut de forme en fourrure de taupe dans une boîte.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#806Moderne chromen barstoel.
Une chaise de bar chromé moderne.No longer availableDim. H. 84 cmEstimate: € 20 / 25 -
#44Willem de Zwart“Weidelandschap met vee”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.
“Paysage de campagne au bétail”. Huile sur panneau. Monogrammé.No longer availableDim. 29 x 19 cmEstimate: € 120 / 200 -
#683Een art-deco hallustertje met glazen kap.
Un petit lustre de vestibule Art Déco, abat-jour en verre.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 30 / 50 -
#365Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten en diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 2,60 ct.
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,50 ct.No longer availableDim. 9,90 gEstimate: € 1600 / 1800

