Een krantenmeubeltje in Engelse stijl, onderaan twee laden.

Un meuble à journaux en style anglais, deux tiroirs en dessous.
Dim. 82 x 31 cm
SKU: 2708190820.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #820
Estimate: € 25 / 40

  • #716

    Un buffet à deux corps, deux portes panneau en dessous et deux tiroirs, le dessus avec une étagère, six petits tiroirs et une petite porte et porte centrale à miroir. Années ‘20.
    Dim. h: 205 x 115 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #420
    Chimento

    Een 18 karaats geel gouden ketting met plaatje als hanger.

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif sous forme de petite plaquette.
    Dim. 10,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #804

    ”Village, Afrique du Nord”. Huile sur panneau. Porte une signature: Lesy.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #712

    Une série de six chaises en chêne sculpté et revêtement en velours rose. Style Renaissance.
    Estimate: € 60 / 100
  • #821

    10 livres, religion, philosophie, e.a. De Genoude. “La Sainte Bible”. Partie 1. (Ancien Testament). Pourrat Paris 1834. Illustrée, In-4. Etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #148
    Delvaux, Bruxelles

    Een vintage handtas van zwart krokodillenleder. Jaren ‘60.

    Un sac à main vintage en cuir de crocodile. Années ‘60.
    Estimate: € 120 / 200
  • #803

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome, décor de boutons de roses en relief. Probablement autrichien.
    Dim. h: 36 cm
  • #86

    Une paire de fauteuils style Louis XV en bois à patine rouge et blanc et revêtement de tapisserie.
    Estimate: € 75 / 100
  • #65

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux perles grises et de deux perles blanches.
    Estimate: € 250 / 350
  • #274
    Cartier Paris

    Une paire de lunettes de lecture vintage dans étui d’origine. Marque et datée 1988. 62 14. Avec certificat.
    Estimate: € 100 / 150
  • #224

    ”Vierge à l’Enfant”. Une plaquette en plâtre, motifs et fruits autour en relief.
    Dim. Ø: 78 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #533

    “Wijze op paard”. Een beeld van monochroom wit porselein.

    ”Singe à cheval”. Une statue en porcelaine monochrome blanche.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 90 / 110

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00