Een krantenmeubeltje in Engelse stijl, onderaan twee laden.

Un meuble à journaux en style anglais, deux tiroirs en dessous.
Dim. 82 x 31 cm
SKU: 2708190820.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #820
Estimate: € 25 / 40

  • #399

    “Hôtel-de-Ville de Louvain” & “Vue Perspective de la Salle du Bal, construite dans la cour de l’Hôtel de Ville”. Deux gravures, du XIXème et du XVIIIème siècle.
    Dim. 71 x 53 & 48 x 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #594
    M. Chagall

    Une lithographie. Numérotée 333/750 hors planche. Datée 1973. Avec tampon d’atelier.
    Dim. 92 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #308

    Une paire de vases en porcelaine de France, décor de fleurs peint à la main, encadrement doré sur fond bleu. Petit dégât au pied.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #494

    Racine. 6 livres. “Oeuvres de Jean Racine”. 4 parties. Saintin Paris, 1821. Cuir, in-18. “Oeuvres Complètes de Racine”. Partie 1. Hachette Paris, 1856. Cuir, in-12. “Théâtre complet de J. Racine”. Firmin Didot Paris, 1882. In-12.
    Estimate: € 40 / 50
  • #71

    Un ancien album à timbres postes. Timbres affranchis de partout sur Terre. La plupart du XIXème siècle. +- 1000 pièces.
    Estimate: € 200 / 250
  • #6

    Estimate: € 40 / 50
  • #51

    Timbres postes, Grande-Bretagne et Commonwealth. XIXème et début XXème siècle. 318 pièces, divers dégâts et franchis.
    Estimate: € 100 / 150
  • #410

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,15 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #289

    Un lot de douze verres à vin en cristal à calices en couleurs. Probablement Val St. Lambert.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #895
    Portland Pottery, Cobridge

    Une série de dix assiettes à dessert en faïence, un long plat à décoration de fleurs polychrome.
    Dim. l: 30 cm en 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #597

    Un vase à couvercle antique en porcelaine de Canton. Réparation au couvercle et quelques éclats.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #247

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00