Een krantenmeubeltje in Engelse stijl, onderaan twee laden.

Un meuble à journaux en style anglais, deux tiroirs en dessous.
Dim. 82 x 31 cm
SKU: 2708190820.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #820
Estimate: € 25 / 40

  • #277

    11 livres. Peintures, histoire, et autres. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 parties. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Cuir, in-16. Et 9 autres. Dégâts.
    Estimate: € 50 / 80
  • #471

    Deux boîtes et un porte-cigarettes en ivoire. Début XXème siècle.
    Dim. h: 4 - 11 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #287

    Trois boîtes à tabac, dont une en argent de 1845 (poinçons français, 85,51 g) et une boîte à cigarettes en alpaca.
    Estimate: € 60 / 80
  • #888
    Val St. Lambert

    Een designvaas van mauve kristal. Gemerkt.

    Un vase design en cristal mauve.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #466
    Ardekan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 253 x 143 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #644

    Een schouwspiegel van goudgepatineerd hout.

    Un miroir de cheminée, encadrement en bois doré.
    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #857

    Cinq objets de décoration en verre italien, inclusions en couleurs au pieds. Un pied restauré.
    Dim. h: 19 - 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #119

    Een zijden chapeau claque en een hoge hoed van mollenvacht in doos.

    Un chapeau claque en soie et un haut de forme en fourrure de taupe dans une boîte.
    Estimate: € 60 / 100
  • #806

    Moderne chromen barstoel.

    Une chaise de bar chromé moderne.
    Dim. H. 84 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #44
    Willem de Zwart

    “Paysage de campagne au bétail”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 29 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #683

    Een art-deco hallustertje met glazen kap.

    Un petit lustre de vestibule Art Déco, abat-jour en verre.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #365

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 1600 / 1800

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00