Een krantenrekje in drie niveaus met getorste zuiltjes.

Etagère à journaux à trois niveaux et aux colonnettes torsadées.
Dim. h: 71 cm
SKU: 1212170726.
Category: Meubel.
Auction day: 13 December 2017 19:00
Catalogue #726
Estimate: € 30 / 50

  • #370

    Een reeks van vijf rustieke armstoelen.

    Suite de cinq fauteuils rustiques.
    Estimate: € 50 / 80
  • #415

    Dim. 39 x 33 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #569

    Dim. h: 208 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #779

    Een eikenhouten wijnrekje voor negen flessen.

    Etagère à bouteilles en chêne. Place pour neuf bouteilles.
    Dim. b: 61 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #772

    Een apothekerskastje van zwartgelakt hout.

    Meuble de pharmacie en bois noirci.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #396

    Een eikenhouten nachtkastje met een lade, een deurtje en een wit marmeren blad.

    Dim. H. 81 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #765

    Paar antieke houten kerkstoelen met rieten zit.

    Paire de chaises d’église anciennes aux sièges canées.
    Estimate: € 25 / 35
  • #586

    Een Engels bureau met drie laden in de gordel en een kalfslederen blad.

    Bureau anglais ouvrant à trois tiroirs en ceinture, tablette recouverte de vachette.
    Dim. b: 158 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #600

    Un piédestal en bois de placage et incrusté de cuivre, dans le style de Boulle. Avec une tablette en marbre.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #425

    Een mahoniehouten armstoel met gecanneleerde poten.

    Fauteuil en acajou aux pieds cannelés.
    Estimate: € 50 / 60
  • #599

    Piédestal en bois de placage aux incrustations de cuivre jaune dans le goût de Boulle. Tablette en marbre.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #604

    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #384

    Een eikenhouten wandkapstok met zeven haken.

    Portemanteaux mural en chêne, sept crochets.
    Dim. b: 153 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #379

    Petite table ronde en chêne sur tripode. Tablette à trois abattants.
    Dim. Ø: 75 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #206

    Bureau Georgian double face en placage d’acajou ouvrant à deux fois trois tiroirs des deux côtés et de trois tiroirs en ceinture. Tablette recouverte de vachette.
    Dim. 137 x 75 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #386

    Een rustiek eikenhouten bijzettafeltje.

    Table d’appoint de type rustique en chêne.
    Dim. l: 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #410

    Een rond tafeltje op balustervormige poot, eindigend in drie voluten.

    Une petite table ronde sur un pied balustre central, terminant en trois volutes.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #389

    Een speeltafel van gefineerd mahoniehout met vouwblad.

    Table à jeux en placage d’acajou. Tablette abattante.
    Dim. b: 81 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #330

    Vintage salontafeltje uit teak met omkeerbaar blad.

    Table de salon vintage en bois de teck à tablette réversible.
    Dim. H: 32,5 cm . 70,5 x 70,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #380

    Een sobere kapstok met vier Delftse tegels.

    Portemanteaux sobre décoré de quatre carreaux de Delft.
    Dim. b: 74 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #756

    Een eikenhouten salontafel met een gecanneerd blad onder glas.

    Table de salon en chêne à tablette cannée sous verre.
    Dim. 52 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #566

    Dim. 184 x 143 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #666

    Een lage commode met twee kleine en een grote lade.

    Commode basse ouvrant à deux petits et un plus grand tiroir.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #820

    Een grenenhouten nachtkastje met een deur onder en lade.

    Une table de nuit en pin avec une porte et un tiroir.
    Dim. 86 x 37 x 45 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #214
    Jan Keustermans

    "Paysage hivernal". Fusain sur papier. Signé et daté 1970. Nous ajoutons deux livres portant sur l'artiste.
    Dim. 51 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #643

    Un plat en porcelaine chinoise bleue et blanche. Marque au verso.
    Dim. Ø 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #402
    Vienna

    Une assiette de décoration en porcelaine viennoise avec un décor polychrome romantique de personnages auprès de l’eau, avec dorures. Marque à la base.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #708
    Goebel

    Un lot d'objets en porcelaine polychrome venant d'une série de M.I. Hummel, comprenant six petites assiettes de décoration, dont quatre dans leur emballage d'origine, une petite pièce de décoration et une sonnette, celle-ci également dans sa boite d'origine.
    Estimate: € 50 / 80
  • #353

    Un vase en faïence bleue cobalt, une verseuse en faïence de Bruxelles et une cruche de Rouen.
    Estimate: € 50 / 80
  • #420

    Trois théières en porcelaine de Chine polychrome. Une à joli déccor de poissons rouges, une à décor en relief de felurs, la dernière à décor famille rose. XVIIIe et XIXe siècle (deux couvercles manquent).
    Estimate: € 100 / 160
  • #21

    Un lot d'objets divers, comprenant dix coupe-papier en bois polychrome, deux serre-livres en bois en forme d'ours, une petite boîte en bois de Spa et un gobelet en corne.
    Estimate: € 50 / 70
  • #702
    J. Cooper

    "Paysage et boeufs d'Ecosse". Huile sur carton. Signé et daté 1863.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #303

    Een schaal van keramiek uit de jaren ‘70.

    Un plat en céramique, années '70.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #267

    Een eikenhouten neogothische engel. Vleugels hersteld.

    Un ange en chêne néogothique. Les ailes ont étés restaurées.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #510

    Un vase balustre et un vase à col en porcelaine polychrome chinoise, le premier avec un décor de signes auspicieux et le deuxième avec des personnages. Le premier porte une marque sous la base.
    Dim. h: 47 & 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #388

    Deux pieds de lampe en forme de vase en cuivre à patine verte.
    Dim. h: 43 & 47 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00