Other lots in this auction
-
#253De H. Nicolaas. Een handgeschilderd Russisch icoon met verzilverde riza.
St. Nicolas. Une icône russe peinte à la main avec une riza argentée.No longer availableDim. 36 x 30 cmEstimate: € 120 / 180 -
#607Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker. Beschadiging aan een oor.
Un masque en bois africain polychrome. Une oreille endommagée.No longer availableDim. h: 112 cmEstimate: € 50 / 80 -
#467Een gemberpot van Chinees porselein met een meerkleurig decor van geisha’s en kinderen en met een houten deksel.
Un pot à gingembre en porcelaine chinoise avec une décoration multicolore geisha et enfants et un couvercle en bois.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 60 / 100 -
#276Een antiek Engels naaitafeltje van notenhoutfineer, het deksel versierd met inlegwerk. Enkele compartimentjes binnenin te restaureren. XIXe eeuw.
Une ancienne table d’ouvrage en placage de noyer anglais, le couvercle décoré de marqueterie. Quelques compartiments à l'intérieur à restaurer. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 45 cm - H. 77 cmEstimate: € 50 / 80 -
#438Een lot Imariporselein, bestaande uit een grote sierschotel, een grote en een kleine kom. De eerste twee gemerkt onderaan.
Lot de porcelaine Imari, composé d'un grand plat décoratif, d'un grand et d'un petit bol. Les deux premiers sont marqués en bas.No longer availableDim. Ø: 15,5; 25 & 37 cmEstimate: € 60 / 80 -
#23Een lot glaswerk, bestaande uit een gegoten glazen vaas van Scailmont, een groene designcoupe en een milieu de table in smeedijzeren montuur.
lot de verrerie, composée d'un vase en verre moulé de Scailmont, d'une coupe design vert et d'un environnement de table dans un cadre en fer forgé.No longer availableDim. h: 15 - 28 cmEstimate: € 40 / 60 -
#421Een paar vaasjes van cloisonné op geel koper met een decor van bloemen en kraanvogels.
Paire de vases cloisonnés sur cuivre jaune à décor de fleurs et de grues.No longer availableDim. h: 20,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#411“Maria, Vreugde voor allen die lijden”. Messingen reisicoontje.
Божией Матери "Вечная Радость". Icône de voyage en laiton.No longer availableDim. 13 x 8 cmEstimate: € 70 / 80 -
#105Een 18 K geelgouden schakelarmband met bijpassende ring bezet met saffieren cabuchons met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec bague assortie sertie de cabuchons saphir d'un poids combiné de + - 1 ct.No longer availableDim. 19,24 gEstimate: € 600 / 700 -
#694Maniokstampende Afrikaanse vrouw met kind.
Femme et son enfant africains préparant le manioc.No longer availableDim. H. 29 cmEstimate: € 35 / 50 -
#266Een gepatineerde houten nis. Recent werk.
Une niche en bois patiné. Travail récent.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 80 / 100 -
#116Een paar kleine ladetafeltjes in de geest van Boulle.
Une paire de petites tables à tiroirs dans l'esprit Boulle.No longer availableDim. 79 x 59 x 42 cmEstimate: € 380 / 400





