Een kristallen sac-à-perles.

Een kristallen sac-à-perles.

Un sac à perles en cristal.
Dim. L. 90 cm
SKU: 2306200579.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #579
Estimate: € 250 / 300

  • #681

    Chinese porseleinen celadon vaas.

    Vase en porcelaine chinoise céladon.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #611

    Een Chinese porseleinen jardinière.

    Une jardinière en porcelaine de Chine.
    Dim. H. 31, 57 x 45 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #360

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un solitaire de ± 1 ct.
    Dim. 3,83 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #571
    Leopold Van Esbroeck
    Period: 1911-2010

    “Personages”. Gesculpteerde lindenstronk. Gemonogrammeerd.

    Personnages . Moignon de tilleul sculpté. Monogrammé.
    Dim. H. 126 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 19,03 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #569

    Een tuinzicht gesigneerd Altman. Op doek.

    Une vue sur le jardin signée Altman. Sur toile.
    Dim. 29 x 49 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #432
    Joris Minne

    Composition Anvers . Gravure. Signée et numérotée 90/120 à l'extérieur de la planche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #363
    Mattew Norman

    Petite horloge de table en laiton aux côtés en verre taillé. Marque “Swiss made”. Clé double face.
    Estimate: € 40 / 60
  • #411

    Le troisième livre de 50 chansons à succès composées par John Lennon & Paul MacCartney . Ed. Northern Songs Ltd 1970. Usures. Nous ajoutons les photos en quatre couleurs du Double White (1968) .
    Estimate: € 40 / 50
  • #205

    Une chaîne en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de ± 1,96 ct.
    Dim. 4,74 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #301

    Een groot lot verzilverd metaal, met schalen, groenteschalen, onderzetters, een Sheffield gedekte groenteschaal met afneembaar handvat, theezeefjes enz. o.m. van Wiskemann, drie zoutvaatjes van kristal. En een klein bloemenvaasje van massief Duits zilver.

    Un grand lot de métal argenté, avec des bols, des plats de légumes, des sous-verres, un bol à légumes couvert de Sheffield avec poignée amovible, des tamis à thé, etc. en Wiskemann, trois caves à sel en cristal. Et un petit vase à fleurs en argent massif allemand .
    Estimate: € 100 / 120
  • #748
    Val St. Lambert

    Een vaas en een schaal van groen kristal. Beide gemerkt.

    Un vase et un bol de cristal vert. Tous deux marqués.
    Dim. h: 10 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00