Other lots by Val St. Lambert
#653Val St. Lambert
“Prince de Gales” Een glasservies in kristal. 42 stuks.
#378Val St. Lambert
Een kristallen vaas, rood in de massa. Gemerkt.
#338Val St. Lambert
#43Val St. Lambert
Un vase en cristal taillé à décor de losanges mauves modèle Jemeppe. Marqué.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 40/60
#405
#298
Un candélabre d’église en cuivre à cinq points lumineux, décoration de fleurs, feuilles, raisins et brins.No longer availableDim. h 63 cmEstimate: € 60/100 -
#137
”Trois générations Gera Luda”. Une statue signée Miro et numérotée 1999/9999.No longer availableDim. H. 67 cmEstimate: € 200/240 -
#458Lladro
Een porseleinen vogel. Gemerkt.
#166
#37
Een lot van vier verschillende oude koffiemolens.
Un lot de quatre moulins à café anciens.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#628
Un vase à couvercle en porcelaine de Chine polychrome, décor plein page d’oiseaux et arbustes en floraison. Dégâts au couvercle. marque sous la base. Sur socle en bois.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 200/240 -
#174Albert Franciscus Embrechts
“Landschap met berken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage et bouleaux”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 x 150 cmEstimate: € 120/160 -
#185
Een 18 karaats wit gouden ketting met kruisje bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct.
Une chaîne en or blanc 18 ct avec une croix sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.No longer availableDim. 6,34 gEstimate: € 400/500 -
#666Kayseri
Een zijden tapijtje gedecoreerd met levensboom.
Un petit tapis en soie, décoration d’un arbre de vie.No longer availableDim. 100 x 70 cmEstimate: € 250/350 -
#781Val Saint-Lambert
Un petit hibou en cristal incolore (H 10 cm) et deux verres à vin en cristal rouge.No longer availableEstimate: € 20/25 -
#281
”Horus”. Une statue en plastique d’après un exemple de l’Ancien Egypte, exposée au Louvre.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 40/50