Een kristallen vaas, rood in de massa. Gemerkt.
Val St. Lambert

Un vase en cristal, rouge dans la masse. Marqué.
Dim. h 20,5 cm
SKU: 1112180378.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #378
Estimate: € 60 / 100

Other lots by Val St. Lambert

  • #653
    Val St. Lambert

    “Prince de Gales” Een glasservies in kristal. 42 stuks.

    ”Prince de Galles”. Un service à verres en cristal. 42 pièces.
    Estimate: € 200 / 220
  • #388
    Val St. Lambert

    Een kristallen vaas, mauve in de massa. Gesigneerd.

    Un vase en cristal, mauve dans la masse. Signé.
    Dim. h 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #338
    Val St. Lambert

    Une série de six sous-verres en cristal taillé incolore, décor fleuri satiné. Dans étui d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #43
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé à décor de losanges mauves modèle Jemeppe. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #77

    “Vlaanderen door de eeuwen heen”. Jan Denucé. Ed. Elsevier - Standaard Boekhandel 1932. 2 vol. In 4-to. “150 jaar Belgen”. Edward de Maesschalck. Ed. Mercatorfonds 1980. In-folio. Bon état avec jaquette. “Mijn Stenen Hart”. Bert Peleman, Jos Van Rooy. Dessins A. Gailliaerde. Ed. Kempische Boekhandel Retie 1971. Bon état avec jaquette. Ainsi que 6 autres livres traitant d’Anvers.
    Estimate: € 80 / 100
  • #440
    Tuscan China

    Un service à thé en porcelaine anglaise pour six personnes, comprenant 6 tasses et sous-tasses, 6 assiettes à gâteau carrées et un plat à gâteau.
    Estimate: € 30 / 50
  • #10

    Twee trouwringen van 18 karaats geel goud en twee andere, één met rubber.

    Deux alliances en or jaune 18 ct, ainsi que deux autres dont une alliance avec du caoutchouc.
    Dim. 7,29 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #69
    Armand Apol

    ”Visite rendue à l'accouchée”. Une eau-forte en couleurs d’après une oeuvre par Jakob Smits. Signée et numérotée 140/200 hors planche.
    Dim. 52 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #494

    “Orang-Oetan familie”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Famille d’Orang-Outan”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #465

    Een Chinese piëdestal van gesculpteerd hardhout en met een roze marmeren blad.

    Un piédestal chinois en bois dur sculpté et tablette en marbre rose.
    Dim. h: 50 cm Ø 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #96

    Een vintage salontafel met ingelegde blauwe steen.

    Une table de salon vintage à tablette en pierre bleue.
    Dim. l : 130, h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #70

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,20 ct.

    Dim. 3,19 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #701

    Un plat en porcelaine de Chine, décor bleu-blanc d’un oiseaux dans le plat.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #234

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘82.
    Dim. 81 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #522

    “Het korenmeisje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Fille aux gerbes de foin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #84
    E. Dorno

    ”Poules et un coq”. Huile sur toile. Restaurée et retoilée. XIXe siècle. Cadre d’époque.
    Dim. 29 x 36cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00