Een kruisbeeld met Maria en Johannes van meerkleurig biscuit op een porseleinen sokkel en met bijhorende vaasjes. Onder stolp.

Crucifix avec la Vierge et St-Jean en biscuit polychrome flanqué de deux petits vases. Sous globes à base en bois marqueté. XIXe siècle.
Dim. H 56 cm
SKU: 1904160151.
Category: Biscuit.
Auction day: 19 April 2016 19:00
Catalogue #151
Estimate: € 100 / 150

  • #691

    Jardinière en porcelaine polychrome décorée d’une scène romantique. Dégâts et manquants. Nous ajoutons un groupe en biscuit polychrome en forme de deux femmes.
    Dim. h: 20 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #161

    Vierge à l’Enfant en biscuit monochrome blanc avec couronnes et sceptre en argent et sous globe en verre.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #253

    “Représentation classique de Diane et sa compagnie”. Groupe en biscuit monochrome blanche. Petits dégâts et manquants.
    Dim. h: 40 cml
    Estimate: € 80 / 100

  • #87
    Wien

    “Levade - Spanische Reitschule” et “Courbette - Spanische Reitschule”. Deux statuettes en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. 24 en 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #381

    Milieu de table en faïence bleue et blanche sur des pieds griffes. Manches en forme de dauphins. Marque sous la base.
    Dim. L 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #482
    Vanderzanden

    “Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1982.
    Dim. 55 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #183

    Grand plat rectangulaire en porcelaine de Chine au bord chantourné et avec différentes fleurs dans le creux. Usures au décor. Epoque Qinglong.
    Dim. 42 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #547

    Paire de vases en porcelaine du Japon à décor polychrome de personnages et de fleurs. Anses en forme de têtes d’éléphant. Marque sous la base.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #700
    Longines

    Een zilveren zakhorloge remontoir dubbele kast. Genummerd. 800 ‰.

    Remontoir en argent à double boîtier. Numéroté. 800‰.
    Estimate: € 80 / 120
  • #788
    Thonet

    Siège baquet en hêtre courbé aux siège et dossier cannés. Epoque art nouveau. Avec marque.
    Dim. Thonnet
    Estimate: € 120 / 150
  • #526

    Een luchter in drie niveaus van messing en kleurloos geslepen kristal.

    Lustre à trois niveaux en laiton et cristal taillé incolore.
    Estimate: € 200 / 220
  • #649

    Deux miniatures persanes faites main aux personnages en cuivre rouge repoussé et argenté. Dans leurs cadres peints à la main sur bois incrustés d’un mosaïque en laiton.
    Dim. 62 x 52 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #579

    “Scène de genre”. Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Dim. 45 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #597

    “De golfer”. Beeld van bruin gepatineerd brons.

    “Le joueur de golfe”. Sculpture en bronze à patine brune.
    Estimate: € 300 / 400
  • #282
    Herman Diels
    Period: 1903 - 1986

    “Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait de femme”. Huile sur toile. Signée
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00