#168
Vase flûte en cristal taillé incolore sur piédouche en bronze et cuivre jaune. XIXe siècle. Réparé.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 25 / 35 -
#17
Koperen kistje bewerkt met middeleeuws taferelen.
Petit coffre en cuivre décoré de scènes médiévales.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. L: 21 cm; B: 11 cm; H 8,5 cmEstimate: € 20 / 25
#149
Cruche en forme d’un homme assis du XVIIIe siècle. Faïence de Bruxelles.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#174
Deux différentes cruches en faïence polychrome dont une avec la marque de Becquet.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#86
Deux anciennes photos de bateaux dont un de la ligne Hong Kong-Anvers de 1899 et l’autre du “Great Eastern Railway Antwerp-Harwich” de 1920.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#133
Paire de vases balustres en faïence de Satsuma. Marque sous la base. Restauration à l’un des cols. Socles en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#112
Petit vide-poche en marbre gris surmonté d’un petit garçon assis sur une oie en bronze à patine brune. Quelques éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 50 / 80 -
#64
“St. Anna ten Drieën”. Een bistertekening op papier. Draagt datum 1610.
“St. Anne Trinitaire”. Dessin au bistre sur papier. Porte la date de 1610.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 5,5 x 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#31
Een aardewerken theepot met polychroom decor van appelen en druiven, toegevoegd deksel, gemerkt Stangl Pottery, Trenton New Jersey. En een aardewerken waterkan met polychroom en verguld decor van guirlandes, omstreeks 1900.
#165
Paire d’aquarelles représentant un homme et une femme à base d’un collage de timbres postes. Travail chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 13,5 x 8,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#71Bertha Saveniers
“Zonnebloemen van Hofstade” & “Compositie”. Acryl op papier. Niet gesigneerd.
“Tournesols de Hofstade” et “Composiion”. Acryl sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 40 x 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#175
Een paar aardewerken vaasjes.
#96
Een reeks van 4 foto’s met zichten op Parijs bij nacht op plexiglas.
Suite de quatre photo’s aux vues de Paris by night sur plexi.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 53 x 80 cmEstimate: € 30 / 50 -
#102
Een vaasje van Chinees porselein met een “powder blue”-decor.
Petit vase en porcelaine de Chine à décor bleu poudré.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 60 / 100