Een kubistisch beeld van brons.

Sculpture cubiste en bronze.
Dim. h: 70 cm
SKU: 0402200663.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #663
Estimate: € 1300 / 1500

  • #301

    Paire de cornets en porcelaine blanche à décor doré. Nous ajoutons un exemplaire plus petit avec fleurs polychromes (dégât au bord). Bruxelles, XIXe siècle.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #121

    “Assomption aux anges”. Sculpture en bois. Monogrammée A.S. au verso.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #234

    Een spiegel met verguld houten en plaasteren lijst.

    Miroir en cadre doré en bois et plâtre.
    Dim. 112 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #44
    M.I. Hummel

    Vier jaarborden van porselein. Onderaan gemerkt.

    Quatre assiettes en porcelaine de l’année. Marque au verso.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #829
    V.J. Bergh

    “Veenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue des fagnes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #513

    Een gebeeldhouwd houten masker. Baoulé, Ivoorkust.

    Masque en bois sculpté. Baoulé, Côte d’Ivoire.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #539

    “Abstraite”. Huile sur toile. Porte une signature Savelli. Déchirure vers le haut à droite.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #284

    “Boer met pijp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysan fumant une pipe”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 x 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #501

    “Meisje”. Een porseleinen beeldje met zilverkleurig glazuur.

    “Fille”. Statuette en porcelaine à glaçure de couleur argent.
    Dim. h:
    Estimate: € 40 / 60
  • #239

    Grand trumeau en chêne sculpté de style malinois.
    Dim. 207 x 121 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #293

    Un sabre de cavalerie à lame damassée inscrit “Mit Gott für Kaiser und Reich”. Manche en acier. XIXe siècle.
    Dim. L. 96 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #396

    Een houten schildersezel.

    Chevalet en bois.
    Dim. 230 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00