Een kubistisch beeld van brons.

Sculpture cubiste en bronze.
Dim. h: 70 cm
SKU: 1003200280.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 1000 / 1200

  • #493

    Een geribde schotel van Imariporselein.

    Plat à aile ondulée en porcelaine d’Imari.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #507

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome. Décor famille rose de personnages et de fleurs dans des cartouches, entourés de fleurs en rose et vert. Le front présentant de nombreux personnages, l’arrière un cortège. Anses en forme de chiens de Pho. Canton, XIXe siècle.
    Dim. H. 59,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #538

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Bouche ouverte, yeux dormant gris. Marque ABG, Made in Germany et numéro 1352/55.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #382
    Fernand Comhaire

    “Landschap”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #113

    “Couple”. Deux statuettes en porcelaine française. XIXe siècle. Une avec dégâts au bras et à la main.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #659
    Jin G. Kam

    “Orchestra with pianist”. Sérigraphie. Signée et numérotée 51/375.
    Dim. 85 x 63 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #813

    Een olielamp van Imari porselein en koper. Met lampglas. Omstreeks 1900.

    Lampe à huile en porcelaine d’Imari et cuivre. Avec verre de lampe. Vers 1900.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #96

    Een paar lederen zeteltjes op verchroomde voet. Jaren ‘80.

    Paire de fauteuils en cuir aux pieds en chrome. Années ‘80.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #542

    “Dorpsgezicht”. Gemengde techniek.

    “Vue de village”. Technique mixte.
    Dim. 31 x 47,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #169

    “Portrait de dame”. Huile sur toile marouflé sur panneau. Début du XIXe siècle.
    Dim. 53 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #522

    “Enfants à la plage”. Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #219

    “Volksfeest”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Fête folklorique”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 76 x 120 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00