Een kunststof radio. Type FB10 midget ‘toaster’. Omstreeks 1950.
Kolster-Brandes

Radio en plastique. Type FB10 Midget “Toaster”. Vers 1950.
Dim. h: 17 cm
SKU: 1003200500.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #500
Estimate: € 40 / 50

  • #110

    Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 18,75 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #606

    “Baadster”. Een gegoten beeld op voetstuk.

    “Baigneuse”. Sculpture moulée sur piétement.
    Dim. h: 140 x 43 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #343

    Garniture comprenant un seau à champagne, des seaux à glaçons, un shaker en cristal incolore aux bords dorés.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #348
    Porcelaine d’Auteuil, Paris

    Suite six assiettes à gibier aux décors différents d’après Jacques Lobjoy. Marque au verso.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #770

    Een Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.

    Socle chinois en bois dur sculpté à tablette en marbre rose.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #527

    Een paar kandelaars van polychroom Chinees porselein met famille rose decor van personages in uitsparingen, omgeven door bloemen en vlinders op groen en rose veld. Oren in de vorm van fo-hondenkoppen. Onderaan verguld messingen voet , bovenaan één lichtpunt in de vorm van een bloeiende twijg. Canton, einde XIXde eeuw.

    Paire de candélabres en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de personnages dans des cartouches entourés de fleurs et de papillons sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho. Base en laiton doré, vase surmonté d’un bras de lumière en frome d’une branche fleurie. Canton, fin XIXe siècle.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #437

    Collection de monnaies: Euro 2002, francs belges, 12 étuis “fleur de coin” et trois plaquettes en bronze.
    Estimate: € 120 / 150
  • #387

    Paire de candélabres décorés de motifs gravés. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #63

    Vaste couvert en métal argenté pour douze personnes. Décor de style Louis XV.
    Estimate: € 200 / 240
  • #366

    Twee kinderstoeltjes van hout en metaal uit de jaren 70.

    Deux chaises d’enfant en bois et métal. Années 70.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #35

    Broche en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants blancs et jaunes ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 8,57 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #117

    Miniatuur met classicistische voorstelling op ivoor.

    Miniature sur ivoire représentant une scène classique.
    Dim. 8 x 6,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00