#492
#663
Un jeu d'échecs et un plateau en pierre naturelle sculptée. Un évêque recollé. Travail africain.No longer availableDim. 36 x 36 cmEstimate: € 35/50 -
#25
Deux anneaux de mariage en or jaune 18 carats et une alliance tricolore et demie sertis d'émeraude et de brillant d'un poids combiné de + - 0,40 ct. (Il manque une pierre).No longer availableDim. 11,60 gEstimate: € 400/500 -
#638
Een lot Chinees porselein, bestaande uit een blauw-wit bord (met haarscheur), een bord met meerkleurig decor van pioenen, een dekselvaasje (zonder deksel) en twee kommetjes. We voegen er een Imari schoteltje aan toe. (haarscheurtje) XIXe en XXe eeuw.
Lot de porcelaine chinoise, composée d'une assiette bleue et blanche (avec fente capillaire), d'une assiette à décor multicolore de pivoines, d'un vase avec couvercle (sans couvercle) et de deux bols. On ajoute une soucoupe Imari (racine des cheveux) XIXème et XXème siècle.No longer availableDim. Ø: 9, 10, 12, 23 & 29 cmEstimate: € 40/60 -
#40
Une broche ancienne en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 1 ct.No longer availableDim. 7,14 gEstimate: € 350/450 -
#259Omer Van Vosselen
“Stilleven met Mariabeeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte avec statue de la Vierge Marie . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 350/400 -
#296
Mahoniehouten armstoel met gecapitonneerde olijfgroene lederen bekleding.
Fauteuil en acajou avec revêtement rembourré en cuir vert olive.No longer availableDim. H. 115 cmEstimate: € 40/60 -
#669
#557
Een gepolychromeerde houten tempelleeuw.
#401
Een deels vergulde houten Boeddha.
#548
Een reeks van twaalf geslepen kristallen glazen met gekleurde kelken.
#690
Un vase en verre de Boom rose avec des motifs dorés. Marqué.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 35/40