Roos Van de Velde
Period: °1961

Une œuvre d'art avec deux vases en porcelaine fine dans un support en fer forgé. Avec documentation.
Dim. h: 21 cm
SKU: 2903220078.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 150 / 200

  • #415

    “Amanecer”. Een gestileerd bronzen beeldje op zwart marmeren sokkel.

    "Amanecer". Statuette stylisée en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. l: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #28

    Art nouveau vaas van aardewerk met libellen.

    Vase en poterie Art Nouveau aux libellules.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #70

    Een 18 K geelgouden ring bezet met solitaire briljant van 0,20 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d'un diamant solitaire de 0,20 ct.
    Dim. 10,42 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #369

    Encrier en porcelaine de Bruxelles en partie polychrome et dorée, à décor d'une mère et son enfant. XIXème siècle.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #327

    Een messingen samovar.

    Un samovar en laiton.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #274
    Gustave Helinck
    Period: 1884 - 1954

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme en hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24,5 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #95

    Jumelles de théâtre en laiton, partiellement recouvertes de nacre. Dans étui en cuir d'origine. Début XXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #45
    Guillaume Lauters
    Period: 1806 - 1875

    “Watermolen en boerenkar.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Moulin à eau et charrette de ferme." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 cm x 60 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #31
    Nao by Lladro, Valencia

    "Ballerine". Une figurine de porcelaine multicolore. Marqué.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #358

    Een paar boekensteunen met wereldbollen.

    Une paire de serre-livres avec des globes.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #407

    Een Indisch bronzen reliëf.

    Un relief indien en bronze.
    Dim. h: 22,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #191
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à main miniature (Charme Delvaux) en cuir vert pistache, modèle 'Madame'.
    Dim. 7 x 9 cm
    Estimate: € 330 / 380

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00