Een laag D-end tafeltje met een lade in de gordel.

Une petite table D-end basse avec un tiroir en ceinture.
Dim. 47 x 107 x 50 cm
SKU: 2510220672.
Category: Meubel.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #672
Estimate: € 40 / 60

  • #669

    Une table en chêne avec des pieds tournés à entretoise en H et un tiroir en ceinture. Fin XVIIe siècle.
    Dim. 70 x 64 x 51 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #626

    Une table basse ronde et profilée en ronce de noyer Chippendale reposant sur des pieds griffes.
    Dim. Ø 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #483

    Een fauteuil en een armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil et un fauteuil de style Régence.
    Estimate: € 50 / 75
  • #396

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint en bois dur chinois.
    Dim. 52 x 44 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #315

    Een eikenhouten koffer. Eerste helft XXe eeuw.

    Un coffre en chêne. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 54 x 122 x 58 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #505

    Fauteuil coquille en noyer sculpté de style Régence. Nous ajoutons un repose-pieds différent.
    Dim. h: 84 en 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #455

    “Medal”. Een zwartlederen relax met drie standen.

    "Médaille". Un relax en cuir noir à trois positions.
    Dim. H:116cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #256

    Un petit bureau avec tiroir en ceinture. Le design a une porte en verre coloré et trois tiroirs.
    Dim. 129 x 81 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #605

    Een gefineerd niervormige bonheur du jour met drie laden.

    Bonheur du jour rognon en placage à trois tiroirs.
    Dim. 111x50x77cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #342

    Een laag mahoniehouten kuipzeteltje, versierd met gebeeldhouwde zwanenhalzen.

    Un siège baquet bas en acajou, orné de cols de cygne sculptés.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #196

    Une armoire à une porte en chêne sculpté avec un tiroir. La porte est ornée d'un décor élaboré d'une scène folklorique.
    Dim. 111 x 73 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #325

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #565

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #366

    Een paar antieke stoelen met lier in de rug. Tijdperk Empire.

    Une paire de chaises anciennes avec treuil à l'arrière. Epoque Empire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #596

    Een grijsgepatineerde ronde tafel met opklapbaar blad.

    Une table ronde au fini gris avec un plateau abattant.
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #344

    Een mahoniehouten scherm met bloemendecor van naaldwerk.

    Paravent en acajou à décor floral brodé à l'aiguille.
    Dim. 105 x 69 cm
    Estimate: € 10 / 120
  • #246

    Een grote eikenhouten tweedeurs garderobe.

    Une grande armoire à deux portes en chêne.
    Dim. 246x202x75cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #426

    Een goudgepatineerd metalen salontafel met spiegelblad.

    Table basse en métal patiné or avec plateau miroir.
    Dim. 36 x 75 x 40 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #406

    Un bureau en placage de noyer avec deux tiroirs sur le dessus et deux tiroirs sous la tablette en vachette extensible et sur des pieds torsadés avec des roues. XIXème siècle. Nous ajoutons un fauteuil recouvert de velours vert.
    Dim. 96 x 80 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #345

    Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.

    Un vieux joueur de phonographe avec de vieux disques. La manivelle et l'aiguille manquent.
    Dim. 105 x 60 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #186

    Petite console d'applique en bois semi-circulaire de style Louis XVI avec dessus en marbre.
    Dim. 45 x 30 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #555

    Een klein bijzetkastje met een lade en een opzij rollend deurtje.

    Une petite armoire d’appoint avec un tiroir et une porte latérale coulissante.
    Dim. 70 x 50 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #666

    Dim. 112 x 92 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #575

    Petite commode en placage sur pieds fuselés à quatre tiroirs, ornée de garnitures marquetées. Une baguette décorative détachée.
    Dim. 85 x 56 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #131
    Léon Bureau
    Period: 1866 - 1906

    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #300

    Une bague en or blanc 18 kt et un pendentif assorti en forme de boule sertis de pierres semi-précieuses. Modèle Tutti Frutti.
    Dim. 21,20 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #187

    Un ensemble de toilette en cristal de six pièces. La carafe avec des dégâts mineurs sur les bords et un bouchon manquant.
    Dim. H:13-20cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #255

    Een lotje fibulae, Romeins bronzen bodemvondsten.

    Lot de fibules, objets romains en bronze.
    Estimate: € 35 / 45
  • #635

    Een paar messingen vuurbokken met leeuwenkopjes met ringen.

    Une paire de chenets en laiton avec des têtes de lion aux anneaux.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #148

    Une pendule art déco en albâtre et onyx, surmontée d'un nu féminin aux boules.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #64
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Kinderen op het strand”. Aquatint. Gesigneerd.

    "Enfants sur la plage". Aquatinte. Signée.
    Dim. 42 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #459

    "Éléphants". Une gouache indienne peinte à la main sur soie.
    Dim. 43 x 89 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #653

    Un tigre couché en faïence verte à motifs dorés.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #625

    Een vintage rookbruin kunststoffen hanglamp. Jaren ‘70.

    Une suspension vintage en plastique brun fumé. années 70.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #547

    Dim. h: 27 - 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #170

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,58 ct et avec une taille mobile centrale en brillant de +- 0,26 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 750 / 850

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00