Une table basse en chêne avec quatre têtes de lion pour pieds. Feuille plus récente.
Dim. h: 63 cm Ø: 76 cm
SKU: 2202220236.
Category: Meubel.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #236
Estimate: € 80 / 120

  • #198

    Un cabinet à deux portes en placage d'acajou avec un dessus en marbre et un tiroir en doucine.
    Dim. 151 x 11 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #203

    Une commode en placage d'acajou en forme de commode avec un tiroir en bas.
    Dim. 108 x 112 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #509

    Een reeks van zes zwartgelakte houten stoelen met kunstlederen zit.

    Ensemble de six chaises en bois laqué noir avec assises en similicuir.
    Dim. H:92cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #208

    Dim. 146 x 92 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #106

    Dim. 159 x 107 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #201

    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #188

    Meuble de style Empire en placage d'acajou galbé à deux portes et un tiroir, tablette en marbre vert et orné de garnitures en bronze.
    Dim. 102 x 137 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #515

    Een eikenhouten koffer met gebeeldhouwd front.

    Coffret en chêne à façade sculptée.
    Dim. 130 x 66 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #202

    Dim. 98 x 108 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #505

    Een verstelbare verchroomde armstoel met beige lederen bekleding.

    Fauteuil réglable chromé, recouvert de cuir beige.
    Dim. H:110cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #525

    Een ronde tafel met vier laden en met lederen blad.

    Une table ronde avec quatre tiroirs et un plateau en cuir.
    Dim. Ø: 108 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #528

    Een gefineerd notenhouten salontafel met twee laden.

    Table basse en placage de noyer à deux tiroirs.
    Dim. 59 x 99 x 99 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #211

    Dim. 101 x 102 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #222

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. 150 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #206

    Dim. 73 x 131 x 79 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #219

    Een eikenhouten wandkapstok met gesculpteerd bladerdecor.

    Porte-manteau mural en chêne à décor de feuilles sculptées.
    Dim. 78 x 105 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #487

    Een gefineerde violontafel.

    Une table violon plaquée.
    Dim. 124 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #216

    Suite de huit chaises sculptées et deux fauteuils de style baroque, recouvert de tissu doré et rouge bordeaux.
    Dim. H:102-110cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #214

    Een violontafel met zwartgelakte randen.

    Une table de violon avec des bords laqués noirs.
    Dim. 80x120x80cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #226

    Secrétaire-bibliothèque en acajou, le bas ouvrant à quatre tiroirs. Abattant manque.
    Dim. h: 211 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #498

    Dim. 120 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #538

    Dim. 86 x 99 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #512

    Bureau japonais laqué noir, le plateau orné de pierre dure présentant des geishas dans un paysage. Avec tablette en verre.
    Dim. 80 x 140 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #508

    Petite commode en acajou de style Empire à trois tiroirs, dessus en marbre et ornée de ferrures en bronze.
    Dim. 83 x 72 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #644
    Monory

    Deux lithographies modernes. Signées à l'extérieur de la plaque. Non encadrées.
    Dim. 52 x 81 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #107
    Paul Sersté

    Terracottakleurige meisjesbuste. Gesigneerd.

    Buste de jeune fille couleur terre cuite. Signé.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #413

    Un petit bol en porcelaine de Chine et une boîte en métal argenté avec un couvercle en porcelaine.
    Dim. Ø: 17 cm & 5 x 16 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #467

    Een Imariporseleinen lampenvoet met decor van vogels en bloemen.

    Un pied de lampe en porcelaine d'Imari à décor d'oiseaux et de fleurs.
    Dim. H: 65cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #60

    Een 18 K geelgouden cachetring bezet met onyx.

    Une bague cachet en or jaune 18 carats sertie d'onyx.
    Dim. 7,88 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #252
    Marthe De Spiegeleer
    Period: 1897 - 1991

    "Mère avec sa fille et sa petite-fille". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #347

    Een lot van zeven boeken: - “Weltkulturen und moderne Kunst”. - “Art Islamique” - “Archéologie à Bruxelles - Au quartier des Riches-Claires de la Priemspoort au couvent” - “Art Lamaïque”. - “Het Oosterse tapijt” - “Hedendaagse wandtapijten in België”. - “Les Azteques - Trésors du Mexique Ancien”

    Lot de sept livres : - « Weltkulturen und moderne Kunst ». - « Art Islamique » - « Archéologie à Bruxelles - Au quartier des Riches-Claires de la Priemspoort au couvent » - « Art Lamaïque ». - « La Tapisserie Orientale » - « Les Tapisseries Contemporaines en Belgique ». - « Les Aztèques - Trésors du Mexique Ancien »
    Estimate: € 40 / 60
  • #220

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 2 ct et d'une émeraude centrale de +- 1 ct.
    Dim. 11,35 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #471

    Een Chinese schaal van geglazuurd porselein.

    Un plat chinois en porcelaine émaillée.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #241

    Een paar messingen wandlampen met bol glas.

    Une paire d'appliques en laiton avec verre convexe.
    Dim. l: 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #363

    Een gepatineerd en verguld houten hangconsole. XIXe eeuw.

    Console suspendue en bois patiné et doré. XIXème siècle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #199
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Parkzicht met vijver” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Vue sur parc avec étang » Huile sur toile. Signé.
    Dim. 100 x 134 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00