Een lage trapeziumvormige vitrinekast. Tijdperk art deco.

Vitrine basse trapézoïde d’époque art déco.
Dim. b:110 x 141 x 32 cm
SKU: 2111170208.
Category: Meubel.
Auction day: 21 November 2017 19:00
Catalogue #208
Estimate: € 120 / 200

  • #296

    Encoignure en chêne à deux corps de style gothique et inscrit “Ora et Labora”.
    Dim. h: 177 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #106

    Een eikenhouten kastje met vier deuren en twee laden.

    Une armoire en chêne à quatre portes et deux tiroirs.
    Dim. 150 x 119 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #158

    Een eikenhouten buffet met twee kleine naast twee grote paneeldeuren.

    Un buffet en chêne à grandes portes et deux petites portes à côté de ceux-ci.
    Dim. 114 x 258 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #250

    Een eikenhouten kast met twee deuren naast een opening met legplanken.

    Une armoire en chêne avec étagères et deux portes.
    Dim. b: 156 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #116

    Een eikenhouten lancierskast met twee laden onder de deuren.

    Une armoire de lancier en chêne avec deux tiroirs en dessous des portes.
    Dim. h: 220 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #76

    Un fauteuil en noyer sculpté avec revêtement rose.
    Estimate: € 200 / 240
  • #295

    Een verlengbare ovale tafel van eikenhout met gecanneleerde poten.

    Table ovale à allonges en chêne. Pieds cannelés.
    Estimate: € 120 / 180
  • #213

    Een verlengbare ovale tafel van eikenhout met gedraaide poten.

    Une table ovale à rallonges en noyer et aux pieds torsadés.
    Dim. b: 140 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #316

    Estimate: € 30 / 40
  • #245

    Dim. h: 191 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #363

    Een eikenhouten nachtkastje met een lade, een deurtje en een wit marmeren blad.

    Dim. H. 81 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #176

    Un petit cabinet en palissandre et ébène avec divers tiroirs et finitions en tortue rouge. XVIIième siècle. Sur sa console assortie. Petits dégâts.
    Dim. 42 x 69 x 32 cm (kabinet)
    Estimate: € 500 / 800
  • #173

    Een Louis Philippe tweedeursgarderobe.

    Une garde-robe à deux portes, style Louis Philippe.
    Dim. h: 207 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #220

    Dim. h: 253 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #356

    Een notenhouten salontafel in Régencestijl met geaccoleerd blad.

    Table de salon en noyer de style Régence. Tablette en accolade.
    Dim. Ø: 73 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #215

    Een eikenhouten tweedeurskast.

    Armoire à deux portes en chêne.
    Estimate: € 200 / 300
  • #86

    Een sobere eikenhouten wieg. XIXe eeuw.

    Berceau sobre en chêne. XIXe siècle.
    Dim. l: 93 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #418

    Een wandkapstok met ovale spiegel en zeven haken.

    Porte manteau mural à miroir ovale et sept crochets.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #415

    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #307

    Une armoire Chinoise à deux portes en bois laqué noir et décor polychrome doré. L'intérieur est également décoré et comprends une étagère en verre.
    Dim. 135 x 100 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #235

    Estimate: € 100 / 120
  • #84

    Een mahoniehouten kaarttafeltje met vier tapse poten en een klapblad.

    Dim. 73 x 82 x 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #222

    Een eikenhouten buffetkast met twee deuren onder twee laden in doucine.

    Un buffet en chêne à deux portes en dessous des tiroirs, en doucine.
    Dim. b: 146 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #187

    Een grote eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Grand coffre en chêne. XIXe siècle.
    Dim. b: 146 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #100

    Une bague en or blanc 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,50 ct. et un saphir central de +- 2,50 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #359

    "Personnages au bord du village" et "Béguinage Lier". Deux eaux-fortes dont une en couleurs. La deuxième est signée 'Jos Pas' et numérotée 7/30.
    Dim. 9,5 x 12 & 22 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #292

    Een oude dubbele schoolbank met gietijzeren poten.

    Ancien banc d’école à deux places aux pieds en fonte.
    Dim. b: 112 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #399
    Maurice Stoelen

    “Kippen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Poules". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een centrale briljant van ± 0,20 ct. en diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct. sertie d'un brillant central de +- 0,20 ct. et des diamants baguette ayant un poids total de +- 0,60 ct.
    Dim. 2,44 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #175

    Chaîne en or blanc 18 ct. et pendentif serti d'un diamant de +- 0,10 ct. et deux émeraudes ayant un poids total de +- 0,60 ct.
    Dim. 3,57 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #128

    Une poule, un coq et quatre poussins en jade sculptée. Sur socle en bois. Oeuvre chinoise.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #228

    Een zittende Boeddha van verguld metaal.

    Un Bouddha assis en métal argenté.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #93

    Een schotel van glas met handgeschilderd decor.

    Plat en verre à décor peint à la main.
    Dim. Ø 35,50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #371

    Service de verres en verre gravé pour 12 personnes comprenant des verres à apéritif, des verres à vin rouge et blanc, des flûtes à champagne et des verres à eau. Une flûte manque.
    Estimate: € 100 / 180
  • #278

    Deux vases à couvercle en porcelaine chinoise avec un décor en blanc et bleu de chiens Fo.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #72

    Een donkergepatineerde lessenaar met klapblad.

    Pupitre à patine foncée et à abattant.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 21 november 2017

21 November 2017 19:00