Gerold Porzellan

Lampe en porcelaine monochrome blanche décorée d’un putti et des têtes d’angelots. Marque sous la base.
Online only
Dim. h: 44 cm
SKU: 1006170025.
Category: Biscuit.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #25
Estimate: € 25 / 30

  • #146

    Lot de sept différents bénitiers en biscuit et en porcelaine. Nous ajoutons un angelot en biscuit monochrome (accident au pied).
    Online only
    Dim. h: 15 - 20 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #28

    Groupe en biscuit monochrome blanc représentant une mère et sa fille devant une grille. Chapeau et grille accidentés.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #23

    Pièce décorative en biscuit monochrome blanc représentant un garçon, une fille et un cygne près d’une fontaine. Base en marbre rapportée.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #26

    Groupe en biscuit monochrome blanc en forme d’un angelot tenant une guirlande de fleurs près d’un crucifix.
    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #90

    Lot de biscuits polychromes comprenant deux petites filles et un ballon, une dame au chapeau et une paysanne au panier.
    Online only
    Dim. h: 16 - 28 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #50

    Suite de trois corbeilles en porcelaine polychrome à décor Imari.
    Online only
    Dim. b: 14 - 25 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #172

    Grand lot de couverts en métal argenté dont aiguilles à viande, fourchettes à homard, des cuillères de souvenir, des louches, des porte-couteaux etc.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #73

    Lot de cinq bougeoirs en cuivre. XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #125
    Becker, Brussel

    Een oude weegschaal van messing en hout.

    Ancienne bascule en laiton et bois.
    Online only
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #35

    Lot de quatre pièces en faïence de Gouda comprenant un vase mural, un cendrier, une assiette et un petit vase. Ce dernier accidenté à la base.
    Online only
    Dim. h: 24 cm Ø: 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #193

    Drie kleine mechanische wandtapijten.

    Trois tapisseries mécaniques.
    Online only
    Estimate: € 150 / 200
  • #55

    Garniture de cheminée en faïence polychrome de style art nouveau, comprenant une coupe et un vase décorés de fleurs.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #127

    Lot de trois boîtes dont une en bois à décor en cuivre et une fleur de lotus en jade sur le couvercle, une en tôle à couvercle en cuivre repoussé et une en bakelite à décor de fleurs.
    Online only
    Dim. b: 17, 22 & 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #13

    Lot de quinze chaussures diverses.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #173
    Anne Stoop

    “Nu assis”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘90.
    Online only
    Dim. 74 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #192

    “De kruisoprichting” (H: 70 cm B: 50 cm) en “Naakten bij de rivier”

    “L’élévation de la Croix” ( H: 70 cm L: 50 cm) et “Nus au bord de la rivière”. (H: 44 cm L: 30 cm). Deux lithographies d’après Rubens et Boydell.
    Online only
    Dim.
    Estimate: € 100 / 120
  • #36
    G. Boyer, Limoges

    Suite de zix grandes tasse à thé aux soucoupes en porcelaine polychrome et dorée à décor de fleurs. Marque sous les bases.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25

Online-Only veiling van 28 juni 2017

28 June 2017 19:00