Un pied de lampe en opaline, décor peint à la main de deux profils féminins en cartouche sur fond bleu.
Dim. h: 33 cm
SKU: 1906180307.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #307
Estimate: € 80 / 120

  • #14
    Jean Gilles

    ”Jeune femme”. Une lithographie. Signée et numérotée 294/500 hors planche.
    Dim. 32 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #537

    Un cheval et une geisha et terre cuite polychrome. Travail chinois d’après la Dynastie T’ang.
    Dim. h: 42 & 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #420

    Een Vlaamse van koper met acht lichtpunten en bovenaan een dubbele adelaar.

    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #11
    Val Saint Lambert

    Kristallen vaas, groen gekleurd in de massa.

    Vase en cristal coloré vert dans la masse.
    Dim. h 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #61

    Een vaasje van meerkleurig glas met een geëtst landschapsdecor. Naar Gallé.

    Un petit vase en verre polychrome et décor de paysage gravé. D’après Gallé.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #557

    Dim. h: 6 - 14 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #717

    Une paire de vases balustre en faïence de Nanking, décor de guerriers.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #462
    Harry Kwinkelenberg
    Period: °1953

    ”Nature morte aux oranges”. Huile sur panneau. Signé et daté 1996.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #375

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct. trois longueurs possibles.
    Dim. 13,30 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #219

    “Man met brief”. Olieverf op doek. Toegeschreven aan Madou.

    ”Homme et lettre”. Huile sur toile. Attribué à Madou.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #293

    Een adelaar van zamak op steen naar een werk van P. Cartier.

    Un aigle en régule sur pierre d’après une oeuvre par P. Cartier.
    Dim. h: 29,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #657

    Twee zittende figuren van gebeeldhouwd hout. Laos. Enkele barsten.

    Dim. h: 68 & 64 cm
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00