Een lampenvoet van wit en verguld aardewerk.

Un pied de lampe en faïence blanche et dorée.
Dim. h: 43 cm
SKU: 2903220667.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #667
Estimate: € 50 / 80

  • #696

    Een antieke wandtafel met drie laden en op tapse poten.

    Une console ancienne avec trois tiroirs et des pieds fuselés.
    Dim. 68 x 40 x 160 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #302

    Une affiche encadrée pour l'œuvre d'art "Surrounded Islands" de Christo en 1983.
    Dim. 80 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #102
    E. Muller

    "Portrait d'un garçon fumeur" & "Portrait de fille". Paire de peintures à l'huile sur toile. Tous deux signées.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #148
    Henri Godet
    Period: 1863 - 1937

    « Glaneuse ». Une statue en bronze à patine brune à l'occasion du Salon des Beaux-arts. Avec cachet de fondeur. Sur un piédestal lâche de marbre vert.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #149

    Portrait de femme italienne en miniature. Début du 19ème siècle. Dans un cadre finement sculpté (réparations).
    Dim. 6,5 x 4,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #169
    The Franklin Mint

    "La chasse royale". Une tapisserie de Marc Waymel. Daté de 1984.
    Dim. 90 cm x 117 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #686

    Een handgeknoopt zijden kleedje.

    Une carpette en soie nouée à la main.
    Dim. 137 x 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #158

    Een tafelklok in Lodewijk XV stijl. Compleet met slinger en sleutel.

    Pendule de table de style Louis XV. Complet avec pendule et clé.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #130

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een centrale briljant van +- 0,51 ct. EVVS1. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,32 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d'un diamant central taille brillant de +- 0,51 ct EVVS1. et brillants d'un poids combiné de +- 0,32 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #663

    Lot en porcelaine de Chine bleue et blanche, composé d'une paire de vases longs, d'un petit vase, d'un étui à pinceaux, d'un vase bouteille, d'une tasse sur soucoupe et d'une chope sur soucoupe.
    Dim. h: 26 cm - 2 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #343
    Omega

    Une horloge à remontoir avec trotteuse. Léger dommage au bord de la lamelle.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #544
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    "La Belle Parisienne au Touquet". Une lithographie. Signé et numéroté 12/20 à l'extérieur de la planche. essai d'artiste.
    Dim. 55 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00