Een lampje in de vorm van een vlinder van gekleurd glas.

Une lampe en forme de papillon en verre de couleur.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2409190498.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #498
Estimate: € 35 / 45

  • #697
    Eka

    Oude projector. Medio XXste eeuw.

    Un ancien projecteur. Milieu du XXème siècle.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #340

    Montre de gousset en or jaune 18 ct à décor de fleurs gravées. Petit dégât à l’émail du cadran.
    Dim. bruto: 25,70 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #517

    Un masque en bois polychrome sous forme de tête de chien.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #742
    Royal Zuid-Holland

    Un vase en faïence polychrome, décor de fleurs. Hilaire. Marque sous la base. Intact.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #261

    Une carafe en cristal incolore à montures et bouchon en argent.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #693

    Un plafonnier à montures en laiton et une coupe en verre satinée.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #297

    Un couvert à poisson pour douze convives en métal argenté et manches en os. Dans un étui en bois.
    Estimate: € 30 / 40
  • #412
    Savery

    ”Lion dans la jungle”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 19 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #732

    Een porseleinen poppetje in een poppenwagen. Hendeltje van kap afgebroken.

    Une poupée en porcelaine dans une poussette pour poupées. Le levier de la cape est cassé.
    Dim. Lengte wagentje: 37 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #227
    Hergé

    ”De Avonturen van Kuifje: Het geheim van de Eekhoorn”. Ed. Casterman. Première édition, 1946. Bon état. Restauration à la couverture devant.
    Estimate: € 250 / 350
  • #841

    Un petit coffret de couture à miroir dans le couvercle. XIXème siècle.
    Dim. 16 x 35 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #830
    Märklin

    Drie paar elektromagnetische wissels K-rails.

    Trois paires de rails échangeurs électromagnétique K-rails.
    Estimate: € 45 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00