Een lampje in de vorm van een vlinder van gekleurd glas.

Une lampe en forme de papillon en verre de couleur.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2409190498.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #498
Estimate: € 35 / 45

  • #900

    Koll’s catalogus 2012

    Le catalogue Koll’s 2012.
    Estimate: € 12 / 14
  • #279

    ”Ancienne scène Biblique”. Encre et sanguine sur papier. XVIIIème siècle.
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #217
    Marc Sleen

    ”Het geheim van Matsuoka”. Ed. De Gids. Première édition. 1948. En bon état. Quelques pages montrent une petite déchirure. Couverture restaurée au dos droit à l’arrière.
    Estimate: € 600 / 800
  • #611

    Un Guan Yin assis en porcelaine monochrome blanche dans l’esprit du blanc-de-Chine.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #865

    Een smeedijzeren dubbele kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Double candélabre en fer forgé monté en lampe.
    Dim. 175 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #257

    Une paire de candélabres sous forme de fleurs, portés par un éléphant.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #111

    Un vase Art Nouveau en faïence, décor polychrome de narcisses. Signé:’G. Fieravino’.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #281

    Een goudweegschaaltje in houten kistje. Compleet met gewichtjes.

    Une balance à or en coffret de bois. Complet avec poids.
    Estimate: € 40 / 60
  • #13

    Een lot porselein, bestaande uit een XIXe eeuwse inktpot met een jager met hond van Brussels porselein, een vioolvormig doosje van Meissenporselein en een wasvrouw. Het laatste met kleine beschadiging aan het handje.

    Un lot de porcelaine, comprenant un encrier du XIXème siècle à chasseur et chien en porcelaine de Bruxelles, une boîte sous forme de violon en porcelaine de Meissen et une femme lessiveuse. Cette dernière avec un petit dégât à la main.
    Dim. h: 18, 13 & 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #516

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte verkleuring.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Légère décoloration.
    Dim. 214 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #180

    Bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 9,46 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #255

    Bague art déco en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 11,53 g
    Estimate: € 1500 / 1700

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00