Een lampje in de vorm van een vlinder van gekleurd glas.

Une lampe en forme de papillon en verre de couleur.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2409190498.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #498
Estimate: € 35 / 45

  • #358

    Une copie en bronze d’un canon de bateau italien. XVIIème siècle.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #460

    Twee factices, één van Gucci en één Magnetic van Sabatini.

    Deux factices, une de Gucci une Magnetic par Sabatini.
    Estimate: € 40 / 50
  • #502

    Een ingekleurde Japanse houtsnede. XIXe eeuw.

    Une gravure sur bois japonaise en couleurs. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #161

    Une paire de vases Empire en porcelaine de France à décors polychromes de paysages et de dames dans une garde-robe.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden ring in de vorm van een ceintuur.

    Bague en ro jaune 18 ct en forme de ceinture.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #96

    Een eikenhouten commode met drie laden.

    Une commode à trois tiroirs en chêne.
    Dim. 91 x 120 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #333

    “Zeus”. Een gepolychromeerd gietijzeren wandversiering.

    ”Zeus”. Une décoration en fer forgé polychrome.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #267

    Een Franse snavelkan. Niderviller, omstreeks 1770.

    Une verseuse à bec française. +- 1770. Niderviller.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #621
    Longwy

    Un grand vase sphérique à représentations de la Normandie. Marque et numéroté 24/50.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #710
    E. Haegemans

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #328
    Pierre Louÿs
    Period: Gent 1870-Paris 1925

    “Les aventures du Roi Pausole”. 25 gravures sur bois par Foujita. Ed. Arthème Fayard & Co., Paris
    Estimate: € 25 / 35
  • #307

    Twee oude wereldbollen.

    Deux anciens globes.
    Dim. H. 45 & 40 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00