Une lampe avec un socle en bronze, décoré de feuilles en relief et se terminant par trois points de lumière avec des abat-jour en verre multicolore. Signée.
Dim. h: 56 cm
SKU: 2202220213.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #213
Estimate: € 75 / 100

  • #696

    Table à thé en bois tourné à tablette en laiton décoré de dragons gravés.
    Dim. H:67cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #504

    Een sac-à-perlesluchter van messing en glas.

    Lustre sac-à-perles en laiton et verre.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #494

    Miroir en chêne à décor de têtes de lions sculptées et de motifs végétaux.
    Dim. 182 x 109 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #150

    Un bracelet en or jaune 18 carats avec étoiles gravées et incrusté de motifs géométriques en or blanc 18 carats.
    Dim. 95,35 g
    Estimate: € 3000 / 3400
  • #14
    Claudio

    "Façade". Une œuvre d'art en bois. Signé et daté '76. Ecole brésilienne.
    Dim. 42,5 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #528

    Een gefineerd notenhouten salontafel met twee laden.

    Table basse en placage de noyer à deux tiroirs.
    Dim. 59 x 99 x 99 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #653

    Een oude spaarpot van gepolychromeerd gietijzer.

    Ancienne tirelire en fonte polychrome.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #396

    Quatre tables gigogne en bois laqué noir, ornées de décors incrustés de nacre.
    Dim. 78 x 58 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #70

    Een 18 K geelgouden hanger, horoscoop waterman.

    Un pendentif en or jaune 18 carats, horoscope Verseau.
    Dim. 5,57 g
    Estimate: € 170 / 250
  • #52

    "Personnages dans la forêt". Peinture à l'huile sur panneau. Signé 'N. Diaz', peut-être pour Narcisse Diaz (1807 - 1876) et daté 66.
    Dim. 21,5 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #514

    Een kleine luchter met acht lichtpunten, versierd met kristallen pendeloques.

    Un petit lustre à huit points lumineux, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. H:40cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #551

    Een Chinese wijze van gesculpteerd speksteen.

    Un sage chinois de stéatite sculptée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 150 / 170

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00