Other lots in this auction
-
#552Een modern landschap. Op doek.
Un paysage moderne. Sur toile.No longer availableDim. 49 x 59 cmEstimate: € 200 / 240 -
#411“The Third Book of 50 hit songs composed by John Lennon & Paul MacCartney”. Ed. Northern Songs Ltd 1970. Slijtage. We voegen er de vier kleurenfoto’s uit de Dubbele Witte (1968) aan toe.
Le troisième livre de 50 chansons à succès composées par John Lennon & Paul MacCartney . Ed. Northern Songs Ltd 1970. Usures. Nous ajoutons les photos en quatre couleurs du Double White (1968) .No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#755Een oude Engelse verrekijker in lederen tas.
Jumelles anglaises anciennes dans étui en cuir.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 40 / 50 -
#382Deutsche Gehrungs-SägeEen antieke Duitse verstekzaag. XIXe eeuw.
Une scie à onglets allemande ancienne. XIXème siècle.No longer availableDim. b: 100 cmEstimate: € 35 / 50 -
#594Een ovale tafel van mahoniehoutfineer met vier tapse poten. XIXe eeuw.
Table ovale en placage d’acajou sur quatre pieds fuseaux. XIXe siècle.No longer availableDim. 126 x 108 cmEstimate: € 40 / 60 -
#215Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,46 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,46 ct.No longer availableDim. 7,60 gEstimate: € 800 / 900 -
#206Een gefineerde Engelse klapsecretaire-bibliotheek met drie grote en twee kleine laden onder het met een ingelegde schelp versierd klapblad.
Secrétaire à abattant en bois de placage, le haut formant bibliothèque. Trois grands et deux petits tiroirs sous l’abattant décoré d’une coquille.No longer availableDim. 216 x 106 x 50 cmEstimate: € 200 / 240 -
#336Een paar vierkante bijzettafeltjes met bergruimte onder een klapblad. Eén dichtgemaakt.
Quelques tables d'appoint carrées avec espace de rangement sous un battant. Une fermée.No longer availableDim. 48 x 53 & 44 x 50 cmEstimate: € 40 / 60 -
#649“Vlak in zwart en blauw”. Olieverf op papier en board. Onduidelijk gesigneerd op de verso.
Surface en noir et bleu . Huile sur papier et carton. Signé peu clairement au verso.No longer availableDim. 65 x 32 cmEstimate: € 100 / 120 -
#132Raymond Buelens“Winter in ‘t bos”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1991. Achteraan met certificaat.
L'hiver dans la forêt . Huile sur panneau. Signée et datée 1991. Dos avec certificat.No longer availableDim. 45 x 35 cmEstimate: € 80 / 120 -
#399Twee metalen bijzetafeltjes met spiegelblad.
Deux tables d'appoint en métal avec plateau miroir.No longer availableDim. b: 56 & 78 cmEstimate: € 80 / 100 -
#585Een ronde hallantaarn bestaande uit een oranje glaspasta coupe gevat in smeedijzer met een bloem-en bladmotief. Drie externe lichtarmen met glaspasta lampenkappen gemerkt Degué en met verlichting in de coupe.
Lanterne de hall ronde composée d'une coupe en pâte de verre orange montée en fer forgé avec un motif de fleurs et de feuilles. Trois bras de lumière extérieurs avec abat-jour en pâte de verre marqués Degué et avec éclairage dans la coupe.No longer availableDim. Ø 42,5 cmEstimate: € 200 / 240

