Other lots in this auction
-
#184Felix EyskensPeriod: 1882 - 1986
“Landweg met paard en kar”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Route de campagne avec cheval et charrette". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 75 x 125 cmEstimate: € 120 / 200 -
#482Jef Leener
“Boeren erf in de winter”. Olieverf op gemaroufleerd doek op karton. Gesigneerd.
"La cour du fermier en hiver". Huile sur toile marouflée sur carton. Signée.No longer availableDim. 37 x 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
#466Afghan
Wollen tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.
Tapis en laine à motif géométrique. Noué à la main.No longer availableDim. 350 x 215 cmEstimate: € 80 / 120 -
#207
Een coupe op piedouche van geslepen kleurloos en paars gedubbeld kristal. Gesigneerd onderaan en met nummer 128/180. beschadiging op de bovenrand.
Une coupe sur piédouche en cristal incolore taillé et doublé violet. Signée en bas et numérotée 128/180. Eclat sur le bord supérieur.No longer availableDim. h: 18 cm Ø: 21 cmEstimate: € 150 / 200 -
#76
Een eikenhouten wandtafel met drie lades.
Une table murale en chêne avec trois tiroirs.No longer availableDim. 85x50x150cmEstimate: € 100 / 120 -
#470
Een 18 K geelgouden ring bezet met diamanten en safier en smaragd baguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de baguettes de saphir et d'émeraude d'un poids combiné de +- 0,80 ct.No longer availableDim. 4,83 gEstimate: € 550 / 600 -
#262Alfred Van Neste
“Zicht op Brugge”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
"Vue de Bruges". Une gravure en couleurs. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 40 cm x 65 cmEstimate: € 25 / 35 -
#568Goebel, Germany
“Lass uns zusammen stehen”. Een groepje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. Onderaan gemerkt. Speciale uitgave i.s.m. Unicef op 25.000 exemplaren. No. 662/I. Gesigneerd door de decorateur.
"Lass uns zusammen stehen". Un groupe de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. Edition spéciale en collaboration avec l'Unicef sur 25 000 exemplaires. no. 662/I. Signé par le décorateur.No longer availableDim. h: 15,5 cmEstimate: € 45 / 65 -
#405
Een glazen designvaas versierd met eikenbladen.
Un vase en verre design à décor de feuilles de chêne.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 50 / 80 -
#42Jacob Smits
“Tafelgebed”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 31/120.
"Prière du soir". Une gravure. Signée et numérotée 31/120.No longer availableDim. 39 cm x 49 cmEstimate: € 40 / 60 -
#683Cassard à Rouillac
Een comtoiseklok met gedreven en gepolychromeerde messingen slinger en versiering rond de wijzerplaat, decor van diverse vogels. Met slinger en gewichten.
Comtoise à balancier en cuivre repoussé, ainsi que l’encadrement du cadran, à décor d’oiseaux. Avec balancier et poids.No longer availableDim. H:145cmEstimate: € 40 / 60 -
#518Goebel, Germany
“Turmbläser”. Een grote groep van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. Laatste uitgave uit de Century Collection, 1999. Onderaan gemerkt. No. 1999. Gesigneerd door de decorateur.
« Turmbläser ». Un grand groupe de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Dernière édition de la Century Collection, 1999. Marquée en bas. no. 1999. Signé par le décorateur.No longer availableDim. h: 27,5 cmEstimate: € 200 / 300