Een lampvoet van Frans porselein met meerkleurig decor van rozen op gele en blauwe fond en met vergulde versieringen. Met verguld bronzen monturen.

Un pied de lampe en porcelaine française à décor multicolore de roses sur fond jaune et bleu et à décors dorés. Avec montures en bronze doré.
Dim. h: 64 cm
SKU: 2806220265.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #265
Estimate: € 100 / 120

  • #298

    Twee grote schotels van meerkleurig glas.

    Deux grands plats en verre multicolore.
    Dim. 58 x 17 cm & 32 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #152
    Abraham Bruiningh Van Worrell
    Period: 1787-1832

    « Pieter Paul Rubens et sa compagnie reçoivent Antoon Van Dyck, un servant emmène son cheval. On peut reconnaître Hélène Fourment, Jan Brueghel II, Lucas Faydherbe, Jacob Jordaens dans l'escalier ». Huile sur toile (retoillée). Signée en bas à droite et datée 1830.
    Dim. 70x90cm
    Estimate: € 4000 / 6000
  • #587

    Een vaas van Chinees porselein met meerkleurig decor van personages in een landschap. Bovenaan gerestaureerd.

    Vase en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages dans un paysage. Restauré au dessus.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #525

    “Nijlpaarden”. Een bronzen fonteingroep.

    « Hippopotames ». Un groupe de fontaine en bronze.
    Dim. 35x130x70 cm
    Estimate: € 3200 / 3400
  • #700
    Lourdes

    Quatre chapelets différents construits avec des cristaux Swarovski. Deux en argent et deux en métal argenté.
    Dim. -
    Estimate: € 80 / 120
  • #541

    Un pied de lampe en porcelaine à décor végétal doré et montures en laiton.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #502

    “Een Chinese familie”. Aquarel op papier.

    "Une famille chinoise". Aquarelle sur papier.
    Dim. 107 cm x 79 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #657

    Une figurine en terre cuite à bouche et langue ouvertes du nord du Ghana. 16e siècle. Sur un socle.
    Dim. 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #142

    « Paysage fluvial panoramique ». Peinture à l'huile sur panneau. XVIIIème siècle.
    Dim. 29 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #507

    Une paire de pots à couvercle en porcelaine de Chine blanche et bleue. Décoré d'un dragon et de lions du temple sur les couvercles.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #450

    Un pendentif en or jaune 14 K en forme de bouquet de fleurs serti de pierres semi-précieuses.
    Dim. 7,34 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #40

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een briljant van +- 0,18 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,18 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 260 / 300

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00