Other lots in this auction
-
#535Een mahoniehouten buffet met drie laden en drie paneeldeuren.
Buffet en acajou ouvrant à trois tiroirs et trois portes pleines.No longer availableDim. 91 x 182 x 47 cmEstimate: € 80 / 120 -
#541Een groot Afrikaans houten beeld.
Une grande statue africaine en bois.No longer availableDim. h: 135 cmEstimate: € 200 / 240 -
#451“Bottle of Dom Perignon”. Een kunstwerk met certificaat. Genummerd 13/50.
"Bouteille de Dom Pérignon". Une oeuvre d'art avec certificat. Numéroté 13/50.No longer availableDim. 43 cm x 16 cm x 24 cmEstimate: € 80 / 120 -
#544Bernard CharoyPeriod: °1931“La belle Parisienne au Touquet”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 12/20 buiten de plaat. Artiestenproef.
"La Belle Parisienne au Touquet". Une lithographie. Signé et numéroté 12/20 à l'extérieur de la planche. essai d'artiste.No longer availableDim. 55 x 75 cmEstimate: € 100 / 140 -
#163Attilio FagioliPeriod: 1877 - 1966Een wit marmeren vrouwenbuste op sokkel uit verschillende delen en versierd met verguld messingen monturen.
Un buste de femme en marbre blanc sur un piédouche en plusieurs parties et orné de montures en laiton doré.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 400 / 600 -
#186Een gebeeldhouwd eikenhouten tweedeursgarderobe, rijkelijk versierd met barokke motieven van putti, fruit, engelen en vogels. Omstreeks 1900.
Une armoire à deux portes en chêne sculpté, richement décorée de motifs baroques de putti, de fruits, d'anges et d'oiseaux. Vers 1900.No longer availableDim. 218 x 184 x 73 cmEstimate: € 200 / 300 -
#382Anne-Pierre De KatPeriod: 1881-1968“Stilleven met kruik, appels en olielamp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte à la cruche, aux pommes et à la lampe à huile". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 cm x 70 cmEstimate: € 400 / 600 -
#587Een paar bronzen olifantjes met aapjes op de rug.
Une paire d'éléphants en bronze avec des singes sur le dos.No longer availableDim. h: 12 cmEstimate: € 40 / 60 -
#134Henri Joseph F. PiéronPeriod: 1856 - 1912“Souvenir de Waesmunster”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘Bruxelles 1879’. Winkelhaak in het doek.
"Souvenir de Waesmunster". Huile sur toile. Signée et datée 'Bruxelles 1879'. Déchirure dans la toile.No longer availableDim. 10 x 68 cmEstimate: € 250 / 350 -
#103PréciseEen zakhorloge in 800‰ zilveren kast. Sleuteltje ontbreekt. Met vol messingen horlogehanger in de vorm van een staande klok.
Une montre de poche dans un boîtier en argent 800‰. La clé est manquante. Avec pendentif de montre entièrement en laiton en forme d'horloge grand-père.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 60 / 80 -
#473Chinees porseleinen tuinstoel gedecoreerd met figuren.
Chaise de jardin en porcelaine de Chine à décor de personnages.No longer availableDim. h 46 cm Ø 30 cmEstimate: € 100 / 140 -
#182Een opgezette reeënkop op houten muurplaat.
Une tête de chevreuil empaillée sur une plaque murale en bois.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 50 / 60

