Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#384Paar oriëntalistische prenten. Op de passepartout: Paul G.
Paire d'estampes orientalistes. Sur le passe-partout: Paul G.No longer availableDim. 56 x 40 cmEstimate: € 70 / 80 -
#217Een gebombeerd ladenkastje van zwartgelakt hout met twee laden, een marmeren blad en zilvergepatineerd bronsbeslag.
Commode bombée en bois laqué noir avec deux tiroirs, plateau en marbre et garnitures en bronze patiné argent.No longer availableDim. b: 50 cmEstimate: € 90 / 110 -
#298Een lot van drie kleurloze kristallen vazen en een dito asbak. Val St-Lambert gemerkt op twee vazen en een asbak.
Un lot de trois vases en cristal incolore et un cendrier. Val St-Lambert marqué sur deux vases et un cendrier.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#688Een lot oude apothekersbenodigdheden, bestaande uit een koperen apothekers droogoventje, een houten en een porseleinen vijzel en 18 apothekerspotten (enkele barsten).
Un grand nombre de fournitures de pharmacie anciennes, comprenant un four de séchage de pharmacie en cuivre, un mortier en bois et en porcelaine et 18 pots d'apothicaire (quelques fissures).No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 80 / 120 -
#554Anne AugerPeriod: °1960“Discours de la méthode No.7”. Een collage. Gesigneerd en gedateerd 2011.
Discours de la méthode n ° 7 . Un collage. Signé et daté 2011.No longer availableDim. 44 x 56 cmEstimate: € 100 / 150 -
#491Een lot van drie verschillende Chinese vazen, waarbij twee van porselein en één van Nankin-aardewerk. Allen onderaan gemerkt. De laatste met gat in de bodem.
Un lot de trois vases chinois différents, deux en porcelaine et un en faïence de Nankin. Tous marqués en bas. Le dernier avec un trou dans le fond.No longer availableDim. h: 34 - 36 cmEstimate: € 40 / 60 -
#162Laurent Didier DetouchePeriod: 1815-1882Een drieluik in zwarte neo-barokke lijst. Olieverf op paneel. Het middenpaneel (31 x 23 cm) “La Grande Sainte Famille de François Ier” naar Raphael. De buitenpanelen (31 x 11 cm) met links een kerkvoogd en een heilige en rechts de H. Catharina en een andere heilige. De binnenpanelen (31 x 11 cm) met links een mannelijke en rechts een vrouwelijke heilige. Achteraan een handgeschreven en vergane tekst getiteld “Tryptique sur bois”. Het grootste en het paneel met de H. Catharina gesigneerd en gedat(..)
Triptyque dans un cadre baroque noir. Huile sur panneau. Au milieu (31 x 23 cm) “La Grande Sainte Famille de François Ier” d’après Raphael. Les panneaux extérieurs (31 x 11 cm) présentent un prélat à gauche et un saint et à droite la Sainte Cathérine et un autre saint. Les panneau d’intérieur (31 x 11 cm) à gauche un saint et à droite une sainte. Au verso un texte écrit à la main et effacé intitulé “Tryptique sur bois”. Le plus grand panneau et celui avec Sainte Cathérine signés et datés 1875.(..)No longer availableDim. H. 50 cmEstimate: € 1800 / 2000 -
#692“Vlakken in lijnen”. Inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘74.
Avions en lignes . Encre sur papier. Signé et daté 74.No longer availableDim. 24 x 48 cmEstimate: € 40 / 60 -
#605Een mooi gevormde regulateur van diverse houtsoorten.
Joli régulateur en bois divers.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#453Een paar recente balustervazen van Chinees porselein met meerkleurige decors van personages aan het hof. Onderaan gemerkt.
Une paire de vases balustres en porcelaine chinoise récents avec des décorations multicolores de personnages de la cour. Marqués en bas.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 60 / 80 -
#118Swarovski“Gemaskerde knielende Clown”. Speciale editie. In oorspronkelijke doos. Gelimiteerde editie 1999. Met sokkeltje.
Clown masqué à genoux . Édition spéciale. Dans la boîte d'origine. Édition limitée 1999. Avec socle.No longer availableDim. 14 cmEstimate: € 80 / 120 -
#669Suzanne Van DammePeriod: 1901 - 1986“La balustrade du possible”. Gemengde techniek op bruin papier.
La balustrade du possible . Technique mixte sur papier brun.No longer availableDim. 51 x 25 cmEstimate: € 80 / 120

