Een lang halssnoer met zoetwaterparels.

Un long collier de perles d'eau douce.
Dim. +/- 125 cm
SKU: 1512200065.
Category: Juweel.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 140 / 180

  • #500
    Yves Saint Laurent

    Een halssnoer met houten kralen. Gemerkt en met stofhoesje.

    Un collier avec des perles en bois. Marqué et avec cache-poussière.
    Estimate: € 150 / 180

  • #457

    Vier handschoenvormen van verzinkt koper.

    Quatre moules à gants en cuivre galvanisé.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #604
    Kris Van ‘t Hof
    Period: °1960

    Composition . Huile sur panneau. Signé et daté '92
    Dim. 84 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #281
    Alfa, Italy

    Cloche en trois parties en porcelaine et métal patiné or, composée d'une pendule et de deux cassolettes, d'après un ancien exemple de Limoges.
    Dim. h: 50 & 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #31

    Een rood koperen scheepslantaarn en een gietijzeren scheepsbel.

    Lanterne de navire en laiton rouge et cloche de bateau en fonte.
    Dim. h: 34 & 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #190

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant emerald cut van +- 0,90 ct. FSI1. en twee diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant taille émeraude de + - 0,90 ct. FSI1. Et deux baguettes en diamant d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 3,21 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #131
    Hermes, Paris

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 150 / 180
  • #637

    Een zittende Boeddha van wit crackleware.

    Un Bouddha assis en crackleware blanc.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #195

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 5,32 ct.
    Dim. 19,03 g
    Estimate: € 2700 / 2900
  • #3

    Een lot oude kerstballen, vogels, lampions en pieken.

    Lot de vieilles boules de Noël, oiseaux, lanternes et pointes.
    Estimate: € 60 / 80
  • #656

    Petite commode en bois polychrome patiné or avec deux tiroirs isolés.
    Dim. b: 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #370

    Een paar uit drie panden opgebouwde houten luiken.

    Une paire de volets en bois à trois pans.
    Dim. 80 x 52 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #439
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    “Uil”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chouette . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00