#240
Een lang grijs parelhalssnoer.
#345
Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.No longer availableDim. 3 gEstimate: € 180/250 -
#175
Een lange parelhalssnoer met tijgeroog.
Un long collier de perles avec un oeil de tigre.No longer availableDim. 39 cmEstimate: € 150/200
#199
#227
#27
Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.
”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#428
#298
Bestekkoffer met bestek. Duits werk. Compleet voor 12 personen. Als nieuw.
#354Panamarenko
“Mankracht Vliegtuig”. Reproductie. Gesigneerd.
#38Chr. Lammerer, Regensburg
Een oude rode studentenkepie in originele doos.
#58Scailmont, Manage
Een art deco lampenvoet van gesatineerd glas.
#120
#137
“Naakte baadster”. Gemengde techniek.
”Nageuse nue”. Techniques mixtes.No longer availableDim. 29 x 18,5 cmEstimate: € 100/120 -
#333Hummel
Twee kinderen met paraplus. Onderaan gemerkt.
Deux enfants avec des parapluies. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 12 cmEstimate: € 80/120 -
#396
Un petit meuble à six pieds torsadés, deux tablettes cannées au milieu et tablette en marbre rose.No longer availableDim. 81 x 90 x 45 cmEstimate: € 60/100