Een lange grijze parelhalssnoer.

Een lang grijs parelhalssnoer.

Un long collier de perles grises.
Dim. 67 cm
SKU: 1911190240.
Category: Juweel.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 150 / 200

  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #175

    Een lange parelhalssnoer met tijgeroog.

    Un long collier de perles avec un oeil de tigre.
    Dim. 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #70

    Een lang parelhalssnoer met zoetwaterparels.

    Un long collier à perles d’eau douce.
    Estimate: € 150 / 200

  • #167

    Un grand flacon à priser chinois en ivoire polychrome sculptée sous forme d’un homme et d’un coq. Fin XIXème siècle. Signature à la base et avec certificat.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #190

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 5,02 ct.
    Dim. 11,88 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #191

    Een zilveren basreliëf met de voorstelling van muziekkanten in een herberg.

    Un bas-relief en argent , représentation de musiciens dans une auberge.
    Dim. 16 x 10 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #38
    Chr. Lammerer, Regensburg

    Een oude rode studentenkepie in originele doos.

    Un képi d’étudiant rouge dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #222
    Frans Van Montfort
    Period: 1889-1980

    ”Etude”. Encre brune sur papier. Signé et daté 1927.
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #29

    Een verguld houten spiegeltje in barokke stijl.

    Un petit miroir à encadrement doré, style baroque.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #262
    Rika Loyens

    “Tulp”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1986.

    ”Tulipe”. Pastel sur papier. Signé et daté 1986.
    Dim. 60 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #307

    “Kunst in het openbare leven”. Ed. Buschman, Antwerpen. Negen gebundelde jaargangen. 1903 - 1913.

    ”Kunst in het openbare leven”. Ed. Buschman, Anvers. Neuf années en reliures. 1909-1913.
    Estimate: € 90 / 120
  • #117

    Un vase couvert en porcelaine de Sèvres bleue cobalt, décor polychrome peint à la main signé E. Corelle et montures en bronze.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #418

    ”Le petit echo de la broderie”. Trois parties, reliures des années 1904,1905,1906 & 1909.
    Estimate: € 40 / 60
  • #420

    Een antieke schommelstoel van gedraaid mahoniehout en met fluwelen bekleding.

    Un fauteuil à bascule en acajou tourné et revêtement en velours.
    Estimate: € 100 / 120
  • #228

    Een geisha van gesculpteerd jade.

    Une geisha en jade sculptée.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00