Een lange grijze parelhalssnoer.

Een lang grijs parelhalssnoer.

Un long collier de perles grises.
Dim. 67 cm
SKU: 1911190240.
Category: Juweel.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 150 / 200

  • #175

    Een lange parelhalssnoer met tijgeroog.

    Un long collier de perles avec un oeil de tigre.
    Dim. 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #70

    Een lang parelhalssnoer met zoetwaterparels.

    Un long collier à perles d’eau douce.
    Estimate: € 150 / 200
  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 180 / 250

  • #191

    Een zilveren basreliëf met de voorstelling van muziekkanten in een herberg.

    Un bas-relief en argent , représentation de musiciens dans une auberge.
    Dim. 16 x 10 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #440

    Suite de six chaises en chêne sculpté de style Renaissance aux sièges en cuir.
    Estimate: € 100 / 120
  • #290

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,88 ct.
    Dim. 17,65 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #245

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguette ayant un poids total de ± 1,68 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #387
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal vert doublé taillé. Intacte, avec marque.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #227

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise à décor polychrome de longues Elises et enfants.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #338

    Een beeld van meerkleurig composiet door Guiseppe Armani.

    Statuette en composite polychrome par Giuseppe Armani.
    Dim. H. 48 c
    Estimate: € 120 / 180
  • #326

    Une table-étagère bois de placage style Louis XV, montures en bronze et marqueterie.
    Dim. 90 x 71 x 56 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #25
    Bieri

    Een 18 karaats geel gouden horloge zonder armband.

    Une montre en or jaune 18 ct. Sans bracelet.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #128

    Een paar grote runderhoorns op houten voetstukken.

    Une grande paire de cornes de boeuf sur socles en bois.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #181

    Deux assiettes en faïence de Delft bleue et blanche, décoration de vases à fleurs sur le plat. Petit éclat. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #158
    Pablo Picasso

    Een zeefdruk op zijde.

    Une sérigraphie sur soie.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00