#70Een lang parelhalssnoer met zoetwaterparels.
Un long collier à perles d’eau douce.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#175Een lange parelhalssnoer met tijgeroog.
Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.No longer availableDim. 3 gEstimate: € 180 / 250
#405Een gefineerd bijzetmeubeltje met één lade.
#27Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.
”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#414Drie gravures: Maarten van der Looy. “Oude Poort te Brugge” en “Oude Gevel te Gent”. De eerste in kleur, gesigneerd en genummerd 8/200, de tweede gesigneerd en 16/200. Romain Malfliet. “Sint-Pauluskerk”. Gesigneerd en 62/100.
Trois gravures: Maarten van der Looy. “Ancienne Porte à Bruges” et “Ancienne façade à Gand”. La première en couleurs, signée et numérotée 8/200, la deuxième signée et numérotée 16/200. Romain Malfiet. ”Eglise Saint-Paul”. Signée et numérotée 62/100.No longer availableDim. 28 x 36 cmEstimate: € 60 / 100 -
#437Een antieke rood koperen brasero.
#265Een platina ring bezet met drie diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.
Une bague en platine sertie de trois diamants ayant un poids total de ± 1 ct.No longer availableDim. 9,97 gEstimate: € 800 / 900 -
Une balance antique en bois et cuivre avec un tiroir et ensemble de poids.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 60 / 100