Een lange halssnoer van witte parels.

Un long collier de perles blanches.
Dim. l: 60 cm
SKU: 2310180060.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 150 / 200

  • #184
    Remy Van Sluys
    Period: 1907-1993

    ”Nature morte, gibier”. Huile sur toile. Signée et datée 1971.
    Dim. 101 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #682
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    “Het gebed”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “La prière”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #639

    “Parade”. Gouache op zijde. Chinees werk.

    ”Parade”. Gouache sur soie. Travail chinois.
    Dim. 19 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #447

    Vier beeldjes van ivoor, Afrikaans en Chinees.

    Quatre statues en ivoire africaine et chinoise.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #36

    Une paire de fauteuils en demi-cercle en chêne sculpté et aux lattes torsadées et assises cannées.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #376

    Une paire de chaises sculptées style Louis Philippe. Revêtement en velours rose et bleu-gris.
    Estimate: € 30 / 50
  • #693

    Een vaas van olijfgroen Italiaans glas.

    Un vase en verre italien, vert olive.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #47

    Un lot de cristal, comprenant un vase rouge côtelé Val St. Lambert, deux grands et trois petits vases de couleur taillé sur pied.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #791
    Val St. Lambert

    Deux pieds de lampe différents en cristal de couleur mauve dans la masse. Portent une marque.
    Dim. h: 25 & 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #543

    Een grote Japanse cloisonné schotel. Tijdperk Mei-ji.

    Un grand plat japonais cloisonné. Epoque Mei-ji.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #393

    Un lot d’étain datant du XVIIIième et XIXième siècle, comprenant des plats, une terrine, une mesure et sept verseuses à couvercles différentes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #209
    C. De Busschere

    “Op het veld.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Sur le champ”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 100 cm
    Estimate: € 360 / 400

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00