Een lange halssnoer van witte parels.

Un long collier de perles blanches.
Dim. l: 60 cm
SKU: 2310180060.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 150 / 200

  • #592

    ”Verger”. Huile sur toile. Porte la signature: Dykstra.
    Dim. 79 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #640

    Een zeshoekige roterende houten kaartenstandaard.

    Râtelier à cartes hexagonal tournant, en bois.
    Dim. h: 133 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #746

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’orient en laine noué main.
    Dim. 204 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #607

    “Aphrodite”. Een sculptuur van ivoor. Begin XXe eeuw.

    ”Aphrodite”. Une sculpture en ivoire. Début XXième siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #460

    Een pendule van arduin en rood marmer in Napoleon III-stijl.

    Une pendule en pierre de taille et marbre rouge, style Napoléon III.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #181

    Garniture de cheminée en bronze doré de style Napoléon III, comprenant une pendule et deux candélabres chaque fois avec cinq lumières.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #700
    Mir

    Een Indisch wollen karpetje.

    Une carpette Indienne en laine.
    Dim. 155 x 92 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #300

    Grande garde-robe en chêne ouvrant à deux portes. Décor de guirlandes de fleurs finement sculptées. Pays Mosan, XVIIIe siècle.
    Dim. h: 232 x 182 x 62 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #73

    Een fruitschaal van zilver. Gemerkt Elandt.

    Un plat à fruits en argent. Porte la marque : Elandt.
    Dim. 254,54 g Ø 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #266

    Een eikenhouten tafel met gedraaide poten in H-verbinding. Met afneembaar blad.

    Une table en chêne aux pieds tournés et entretoise en H. Avec tablette amovible.
    Dim. 180 x 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #257

    Vase sphérique en faïence polychrome à décor de lys français et de fleurs en relief. Numéroté 1408 sous la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #795

    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00