Een lange halssnoer van witte parels.

Un long collier de perles blanches.
Dim. l: 60 cm
SKU: 2310180060.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 150 / 200

  • #292
    Gaston Wallaert

    “Klaprozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pavots”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #142
    Zinneman

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #287

    Een vaandelstok met koperen ornament. Omstreeks 1900.

    Un bâton à drapeau avec ornement en cuivre. Vers 1900.
    Dim. h: 197 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #233

    Une pelle à tarte en argent à lame en métal doré et une cuillère et une fourchette en argent. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #525
    Pied à Lassay

    Een comtoiseklok van gedreven geel koper.

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé.
    Dim. h: 165 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #275

    Een lot fantasiejuwelen allerlei in juwelendoos. We voegen er een art deco zakhorloge gemerkt Invar aan toe.

    Un lot de bijoux de fantaisie dans un coffre à bijoux. Nous ajoutons une montre de poche de la marque Invar.
    Estimate: € 50 / 100
  • #169
    Antoinette Le Breton
    Period: 1888-1954

    “Vaches dans le Pré”. Huile sur toile. Signée. Petites réparations.
    Dim. 60 x 93 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #252
    Stanislas Warnie
    Period: 1879 - 1958

    “Parkvijver”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    ”Le lac du parc”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 22,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #367

    Un bassin de lit en cuivre jaune au manche torsadé. +- 1800. Manche cassé.
    Estimate: € 25 / 35
  • #337

    Een paar engeltjes van goudgepatineerd hout.

    Deux petits anges en bois doré.
    Dim. l: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #319

    Un miroir rectangulaire encadré. cadre en bois doré. XIXième siècle.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #122
    L. Lepage

    ”Berger et son troupeau de moutons”. Huile sur toile. Petit dégâts.
    Dim. 44 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00