Een lange halssnoer van witte parels.

Un long collier de perles blanches.
Dim. l: 60 cm
SKU: 2310180060.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 150 / 200

  • #355

    Un meuble de bar avec au dessus une tablette abattante et le front abattable. En dessous deux portes panneaux, pieds griffes.
    Dim. 133 x 93 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #468
    Goldimari

    Un lot de porcelaine polychrome et dorure japonaise, comprenant un vase à couvercle, un grand plat, une assiette et un bol. Portent une marque.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #240

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct et un saphir central de ± 1,40 ct.
    Dim. 4,25 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #435

    Een art deco vaas van glas. Barst.

    Un vase Art Déco en verre. Fissure.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #127

    Un lot de six assiettes en faïence de Hollande. XVIIIième siècle et XIXième siècle.
    Estimate: € 120 / 160
  • #131

    Zilveren handtasje met emaillen rand.

    Un petit sac à main en argent au rebord en émail.
    Estimate: € 30 / 50
  • #546

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 220 x 200 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #569

    “Dames in een interieur”. Olieverf op doek.

    ”Dames dans un intérieur”. Huile sur toile.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #765

    Un lot de 58 bandes dessinées dont ‘Alex’, ‘De Blauwbloezen’, ‘De Minimensjes’, ‘Buck Danny’, et autres. Quatre albums en Français.
    Estimate: € 60 / 70
  • #119
    Gaston Wallaert

    “Tulpen en aronskelken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Tulipes et callas”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #709
    Roel Slabbinck

    “Ink is the link.” Ets, genummerd en gesigneerd buiten de plaat.

    ”Ink is the link”. Une eau-forte, numérotée et signée hors planche.
    Dim. 14 x 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #774

    Een theepot van monochroom wit porselein in de vorm van een poesje.

    Une théière en porcelaine monochrome blanche en forme de petit chat.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 35

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00