Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.

Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.
Dim. h: 80 & 67 cm
SKU: 2708190457.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #457
Estimate: € 40 / 50

  • #899

    Une série de sept verres à vin d’Alsace. Nous ajoutons un verre en cristal en souvenir du couronnement de la reine Elizabeth II.
    Dim. h: 18 & 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #669

    ”Cours du Rhin”.Une carte ancienne mise en couleurs. Maillart et soeur. Bruxelles.
    Dim. 42,5 x 33,5cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #433

    Un lot de pièces en verre du XIXème siècle, dont une verseuse de Liège à couvercle sous forme de cygne.
    Dim. h: 11 - 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #91

    Timbres postes. 46 enveloppes de doubles affranchis. (Etats-Unis, Australie). +- 395 timbres postes de France affranchis, deuxième partie du XIXème siècle. Petit bloc “Les couleurs de Marianne en Euros”, affranchis 29/04/2002. Timbre autrichien Zeitung 1890, 75 x 1 Kreuzer et 31 x 2 Kreuzer affranchis.
    Estimate: € 220 / 300
  • #820

    Een krantenmeubeltje in Engelse stijl, onderaan twee laden.

    Un meuble à journaux en style anglais, deux tiroirs en dessous.
    Dim. 82 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #476

    Een Chinees hardhouten salontafel.

    Une table de salon en bois dur.
    Dim. 140 x 69 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #381

    Een reeks van vier kleurloos glazen drageoirs.

    Une série de quatre drageoirs en verre incolore.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #256

    Een mahoniehouten tweedeursvitrine in Louis-Philippestijl.

    Une vitrine à deux portes en acajou, style Louis Philippe.
    Dim. 190 x 132 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #714

    Een Friese staartklok met handbeschilderde wijzerplaat.

    Une pendule à queue frisonne à cadran peint à la main.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #626

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #55

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,94 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #769
    Marie-France Garnich
    Period: °1944

    “Personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 140 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00