Other lots in this auction
-
#653Een luchter met drie messingen lichtpunten met gesatineerde bloemvormige kapjes en met een centrale albasten coupe.
Un lustre à trois points lumineux en laiton, capes sous formes de fleurs et une coupe centrale en albâtre.No longer availableDim. Ø: 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#610Een vitrine met twee gebogen paneeldeuren onder de gevitreerde deuren, versierd met Chinese decors van vogels en bloemen.
Une vitrine à deux portes courbées sous deux portes vitrées, décorations chinoises d’oiseaux et de fleurs.No longer availableDim. 160 x 105 x 52 cmEstimate: € 200 / 280 -
#406Een bijzetkastje met twee laden en twee deurtjes en een nachtkastje met marmeren blad, beide van witgepatineerd hout.
Une petite armoire à deux tiroirs et deux portes et une table de chevet à tablette en marbre. Bois à patine blanche pour les deux.No longer availableDim. b: 60 & 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#343Een paar XIXe eeuwse hoornvaasjes van verguld Brussels porselein onder stolpen. Eén stolp gebarsten.
Une paire de cornes du XIXème siècle en porcelaine de Bruxelles sous cloches. Une cloche avec une fissure.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 120 / 180 -
#2679 boeken. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Drie delen. Rode lederen rug, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Twee delen. Lederen rug, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. En 7 andere, de meeste met vochtschade.
9 livres. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Trois parties. Dos en cuir rouge, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Deux parties. Dos en cuir, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. Et 7 autres, la plupart avec traces d’humidité. .No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#720Twee gefineerde kastjes op tapse poten, waarbij één met een lade en twee paneeldeurtjes en het ander met een opbergvak onder het klapblad bovenaan en met onderaan een lade.
Deux petites armoires en bois de placage à pieds gainés, dont une avec un tiroir et deux portes à moulures, l’autre avec un rangement en dessous du dessus rabattable et un tiroir en dessous.No longer availableDim. b: 45 cmEstimate: € 30 / 50 -
#200Een art deco platina broche bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3,50 ct.
Une broche Art Déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 3,50 ct.No longer availableDim. 11,36 gEstimate: € 2200 / 2400 -
#776GabbehEen handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
Une carpette persane en laine nouée main.No longer availableDim. 192 x 150 cmEstimate: € 200 / 300 -
#679Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987“Winters hoevezicht”. Een lithografie naar een werk van Valerius de Saedeleer. Gesigneerd en genummerd 62/350 buiten de plaat.
”Vue hivernale de la ferme”. Une lithographie d’après une oeuvre de Valerius de Seadeleer. Signée et numérotée 62/350 hors planche.No longer availableDim. 49 x 64 cmEstimate: € 80 / 120 -
#360Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,18 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct.No longer availableDim. 2,32 gEstimate: € 450 / 550 -
#381Een reeks van vier kleurloos glazen drageoirs.
Une série de quatre drageoirs en verre incolore.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#264LongchampEen grote zwarte handtas van leder en stof.
Un grand sac à mains en cuir noir et tissu.No longer availableEstimate: € 80 / 100

