Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.

Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.
Dim. h: 80 & 67 cm
SKU: 2708190457.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #457
Estimate: € 40 / 50

  • #667
    De Ias à Angleur

    Dim. h: 246 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 9 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #145

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct et chaque fois d’une perle.
    Dim. 7,02 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #285

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,93 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #423

    Een documentatieboek: “Antwerps zilver”. Uitgave 1988.

    Un livre de documentation: “Argent d’Anvers”. Ed. 1988.
    Estimate: € 30 / 35
  • #868
    A. Koztowski

    ”Christ assis”. Une oeuvre-d’art en bois sculpté polychrome. Signature au dos et daté 1998.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #277

    11 livres. Peintures, histoire, et autres. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 parties. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Cuir, in-16. Et 9 autres. Dégâts.
    Estimate: € 50 / 80
  • #466
    Ardekan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 253 x 143 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #306

    Een gebeeldhouwd eikenhouten klapsecretaire met twee laden onder het klapblad.

    Un secrétaire en chêne sculpté à abattant et deux tiroirs en dessous de la tablette.
    Dim. h: 99 cm b: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #469

    Roos van smeedijzer, toegeschreven aan Louis Van Boeckel.

    Une rose en fer forgé, attribué à Loeis Van Boeckel.
    Dim. L. 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #290

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #495

    Un lot varié de 33 livres en relation avec la cartographie, photos aériennes, e.a.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00