Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.

Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.
Dim. h: 80 & 67 cm
SKU: 2708190457.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #457
Estimate: € 40 / 50

  • #131
    Royal Dux

    Un vase en porcelaine polychrome, décor de noix et de feuilles en relief. Monté en pied de lampe.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #413

    Trois presse-papiers en marbre vert, dont un sous forme de lion couché et deux avec un petit tonneau en marbre brun.
    Dim. l: 12 & 16 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #168

    Une réplique d’une pièce de maître en acajou sous forme de cage d’escalier sous une coupelle.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #846

    Une paire de chaises et une paire de tables de chevet en bois à patine blanche et tablettes en marbre style Louis XVI.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #87

    Une pièce de décoration en argent, poinçons allemands. Nous ajoutons un récipient pour petite bougie à thé.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #3

    “Cerabati Wasserbillig”. Een oude messingen reclameplaat.

    “Cerabati Wasserbillig”. Ancien panneau de publicité en laiton.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #434

    ”Pero qui offre son sein à son père Cimon”. Huile sur panneau. Fait partie d’une oeuvre plus grande. XIXème siècle (?).
    Dim. 17 x 12 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #383

    Deux grands plats profonds et un plat en faïence de France polychrome. XVIIIème et XIXème siècle.
    Dim. Ø: 34 & 27 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #97

    Een opgezette vleermuis in een vitrine.

    Une chauve-souris empaillée dans une vitrine.
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #583

    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #831
    Atelier Primavera, St. Clement

    ”Femme et panier à fruits”. Une statue en faïence de France. Marque sous la base. Restauration au cou.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #379
    Louis Henno

    “Herderin met kudde”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bergère et son troupeau”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00