• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.

Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.
Dim. h: 80 & 67 cm
SKU: 2708190457.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #457
Estimate: € 40 / 50

  • #788

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine, décor polychrome d’oiseaux et de fleurs sur fond noir. Marque sous la base.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #370

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 2,95 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #350

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct et d’un solitaire central de ± 1,88 ct. K p2.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 3700 / 3900
  • #882

    Un fauteuil en chêne et assise en roseau. Sculpté style Louis XV.
    Estimate: € 30 / 40
  • #144

    ”Portrait d’homme”. Huile sur panneau. XVIIème siècle. Dédicace au dos à Ferdinand Bol (1616 - 1681). Panneau restauré.
    Dim. 50 x 43 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #355

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,14 ct.
    Dim. 5,46 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #546

    Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.

    Table de salon carrée avec tablette en bambou.
    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #166

    Een paar gebeeldhouwd eikenhouten buffetkasten in Mechelse renaissancestijl.

    Une paire de buffets en chêne style Renaissance malinoise.
    Dim. 102 x 120 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #506

    Een ovaal Chinees wollen tapijt met bloemendecor.

    Un tapis ovale de Chine en laine, décor de fleurs.
    Dim. 280 x 188 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #150

    Een 18 karaats wit en geel goud geweven halssnoer. Lengte 35 cm.

    Un collier de 35 cm de long en or jaune et blanc 18 ct tissé.
    Dim. 44 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #102
    Geo Bernier
    Period: 1862 - 1918

    “Vaches dans le pré”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #719

    Une table de salon style Louis XVI à deux tiroirs et deux rallonges sous la tablette en marbre blanc.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00