Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.

Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.
Dim. h: 80 & 67 cm
SKU: 2708190457.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #457
Estimate: € 40 / 50

  • #244
    Just Campagne

    Een rode lederen handtas.

    Un sac à main en cuir rouge.
    Estimate: € 200 / 300
  • #428

    Une petite pendule de voyage de la Forêt Noir. Porte la marque Kienzle Uhrenfabrik, Schwenningen.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #534

    “Danseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Danseuse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #114

    Een hoge hoed met mollenvacht. In oorspronkelijke doos. Antwerpen;

    Un haut de forme à fourrure de taupe. Dans sa boîte d’origine. Anvers.
    Estimate: € 50 / 80
  • #198

    Een Engelse desserte van mahoniehoutfineer. Tijdperk Victoria.

    Desserte anglaise en placage d’acajou. Epoque Victoria.
    Dim. 95 x 115 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #251

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #5

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met twee kleine diamantjes.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de deux petits diamants.
    Dim. 3,85 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #504

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op schilderskarton.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur carton.
    Dim. 67 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #324
    Alois Goetsbloets

    ”Intérieur, chaise et cuivre”. Huile sur carton. Signé et daté 1923.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #305

    Un collier en or blanc 18 ct serti de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,32 ct.
    Dim. 16,45 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #503

    Een geel porseleinen ‘Amstelhoek’ kruikje.

    Une cruche ‘Amstelhoek’ en porcelaine jaune.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #339
    Janus

    “De rede van Antwerpen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”La rade d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00