Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.

Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.
Dim. h: 80 & 67 cm
SKU: 2708190457.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #457
Estimate: € 40 / 50

  • #829

    “Paardenmenner”. Een druk. Met monogramstempel van Henri Toulouse-Lautrec.

    ”Cavalier”. Une impression. Avec tampon monogramme de Henri Toulouse-Lautrec.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #474
    Jeanne Hebbelinck

    Vier aquarellen met personages.

    Quatre aquarelles aux personnages
    Dim. 22 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #528

    Une paire de vases à couvercle plat en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #483

    “Horen, zien & zwijgen”. Drie gesculpteerde beeldjes van wrattenzwijnivoor.

    ”Singes de la sagesse”. Trois statues sculptées en ivoire de phacochère.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #426

    Een notenhouten wandrekje in vijf niveaus.

    Une étagère en noyer à cinq niveaux.
    Dim. 113 x 75 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #696
    Gabbeh

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 296 x 255 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #383

    Deux grands plats profonds et un plat en faïence de France polychrome. XVIIIème et XIXème siècle.
    Dim. Ø: 34 & 27 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #268
    Baccarat, France

    Un service de verres en cristal taillé. Marque. Complet pour douze convives. Il manque une flûte à champagne.
    Estimate: € 140 / 200
  • #823

    Un cadre-photos en un porte-lettres chinois en ivoire finement sculptés. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 - 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #146

    Un secrétaire anglais en bois de placage à quatre tiroirs en dessous de l’abattant et au dessus deux portes vitrées.
    Dim. 193 x 80 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #177

    Een paar bronzen girandoles met kristallen pendeloques.

    Une paire de girandoles avec pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #894

    Dim. h: 3-26 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00