#94Edmé RousseauPeriod: 1815-1868
”La diseuse de bonne fortune”. Un dessin à la plume, lavis. Signé et daté 1835.No longer availableDim. 28 x 24 cmEstimate: € 200/250 -
#644
Een schouwspiegel van goudgepatineerd hout.
#537
#116
#49A. Stevens
“”Zicht op een meer”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#535
Een lot van acht ivoren biljartballen.
#136
Une crédence flamande en chêne sculpté d’après le XVIIème siècle. XIXème siècle.No longer availableDim. 150 x 40 x 80 cmEstimate: € 150/180 -
#815Steiff
“Molly”. Pluchen hond met merk.
#795
Een bruine pluchen beer.
Un ours en peluche brun.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 40/50 -
#555
Een Afrikaans houten beeld. Yao Chokwe, D.R. Congo
#320
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.No longer availableDim. 4,03 gEstimate: € 500/600 -
#441
Deux encriers en porcelaine polychrome et dorée, dont un sous forme de soldat ( petit dégât) et l’autre sous forme d’un chinois qui fume la pipe. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 11 cmEstimate: € 50/80