• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.

Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.
Dim. h: 80 & 67 cm
SKU: 2708190457.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #457
Estimate: € 40 / 50

  • #287

    Trois boîtes à tabac, dont une en argent de 1845 (poinçons français, 85,51 g) et une boîte à cigarettes en alpaca.
    Estimate: € 60 / 80
  • #660
    Jacques Leleu Collection

    Un canapé à deux places vintage en cerisier.
    Dim. 145 x 97 x 95 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #154

    “Winters stadszicht”. Olieverf op doek. XVIIIe eeuw.

    ”Vue hivernale sur ville”. Huile sur toile. XVIIIème siècle.
    Dim. 72 x 108 cm
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #259
    J. Ramos

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 82 X 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #486

    Un lot de carpettes, comprenant un tapis de prière Mori, une carpette d’Orient nouée main et une carpette belge nouée mécaniquement.
    Dim. 145 x 97 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #234

    Un lustre en laiton à cinq bras lumineux et une coupe centrale satinée. XIXème siècle.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #713

    Twee ivoren netsukés. “Marktkramers”. Onderaan gemerkt.

    Deux netsukes en ivoire. “Forains”. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #852
    Floris Jespers

    ”Fermiers et bétail”. Une eau-forte. Signée hors planche et datée 1925.
    Dim. 7,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #553

    “Vrouw met kom”. Een gesculpteerd Afrikaans houten beeld. Luba, Congo.

    ”Femme et bol”. Une statue africaine en bois sculpté. Louba, Congo.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #441

    Deux encriers en porcelaine polychrome et dorée, dont un sous forme de soldat ( petit dégât) et l’autre sous forme d’un chinois qui fume la pipe. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #205

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,02 ct.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #261

    Une garniture de cheminée en bronze doré style Louis XV, comprenant une pendule et une paire de candélabres à quatre bras. Travail sur piles. Le verre du cadran est manquant.
    Dim. h: 48 & 53 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00