Een lange parelhalssnoer met tijgeroog.

Un long collier de perles avec un oeil de tigre.
Dim. 39 cm
SKU: 1911190175.
Category: Juweel.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #175
Estimate: € 150 / 200

  • #240

    Een lang grijs parelhalssnoer.

    Un long collier de perles grises.
    Dim. 67 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #70

    Een lang parelhalssnoer met zoetwaterparels.

    Un long collier à perles d’eau douce.
    Estimate: € 150 / 200

  • #267

    Balustervaas van polychroom porselein met Imari decor.

    Un vase balustre en porcelaine polychrome, décor Imari.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #72

    ”Portrait d’une femme civile”. Une lithographie. Signée et datée ‘73.
    Dim. 114 x 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #206

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté Malinois Renaissance à deux portes panneaux en dessous et deux portes vitrées au dessus avec vitraux.
    Dim. 235 x 145 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #218
    Dali

    “Chevalier chrétien”. Een zeefdruk op zijde. Genummerd 1610/2000.

    “Chevalier chrétien”. Une sérigraphie sur soie. Numérotée 1610/2000.
    Dim. 88 x 82 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #110

    Une chaîne en or blanc et jaune 18 ct à pendentif sous forme d’un coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 1,88 ct.
    Dim. 13,68 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #331

    Een lot blauw en wit porselein, bestaande uit een gemberpot en twee schalen (eén met schilfers).

    Un lot de porcelaine bleue et blanche, dont un pot à gingembre et deux plats dont un avec éclats.
    Dim. Ø: 12 - 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #97

    Un lot de métal argenté, dont deux services à café et une cafetière Wiskeman.
    Estimate: € 120 / 180
  • #337

    Une paire de coffrets à bijoux chinois, décoration de montures en laiton et plaquettes ajourées en jade.
    Dim. h: 18 & 28 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #6

    Een gevarieerd lot oude glazen kerstversieringen.

    Un lot de décorations de Noël anciennes.
    Estimate: € 100 / 150
  • #393

    Een XVIIIe eeuwse kruithoorn van kokosnoot met een zilveren (?) montuur.

    Une corne du XVIIIème siècle en noix de coco et montures en argent (?).
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #96

    Design staanlamp met lichttubes.

    Une lampe design à tubes lumineux.
    Dim. H. 135 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #252

    ”Awakening” & “ A little bit of heaven”. Deux lithographies rondes.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00