Een veelkleurige parelhalssnoer.

Een lange parelhalssnoer met verschillende kleuren.

Un collier long à perles de différentes couleurs.
SKU: 2509180305.
Categories: Juweel, Mode.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 140 / 200

  • #402

    Deux pesants en un nombre de plumes comme décoration de chapeau. XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #118

    Een lot van drie handtassen, waarbij twee vintage modellen en één van Nobody.

    Un lot de trois sacs à main, dont deux modèles ‘vintage’ et un de la marque Nobody.
    Estimate: € 120 / 180
  • #767

    Un lot d’épingles à chapeaux, différents modèles. XXème siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #143
    Delvaux

    Een lederen handtas, model ‘le poirier’. Met stofhoes.

    Un sac à main en cuir, modèle ‘le poirier’. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 250 / 300
  • #235

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de différentes couleurs de quartz ayant un poids total de ± 20 ct.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 1700 / 1900

  • #698
    Alessi

    Deux plats ronds, dont un plat bleu et argenté, l’autre plat est un plat à fruits vert, et un pose-cuillère argenté. Marqués.
    Dim. Ø 40 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #298

    Een antieke metalen kinderweegschaal. Frans werk.

    Une balance pour enfants ancien en métal. Travail français.
    Dim. b: 56 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #527
    Swarovski

    Un lot de petits animaux en cristal taillé, comprenant un renard, un hippopotame, un crocodile, une biche, deux lapins, un papillon, une coccinelle, un chat, trois souris et un cygne avec le logo Swarovski.
    Dim. h: 1 - 3,5 cm
    Estimate: € 130 / 170
  • #515

    ”Pêcheur”. Un netsuke en ivoire sculptée. premier quart du XXème siècle. Marque sous la base.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #246

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 325 x 220 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #315

    Une bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #638

    Flacon en corne et ivoire. Décoration de paysage fluvial et Lao Tse dans un jardin.
    Dim. H. 7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #64
    Etienne le Compte
    Period: °1931

    “Vada dancer Colombo”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Vada dancer Colombo”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #354

    Een lot van vier teddyberen.

    Un lot de quatre ours en peluche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #735

    Un petit pot à couvercle en porcelaine de Chine au décor polychrome de fleurs et de personnages. Sceau à la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #675

    Un plat à couvercle en porcelaine polychrome au décor de fleurs et d’oiseaux. Restant d’un tampon de cire à la base.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #349

    Vier XVIIIe eeuwse ingekleurde gravures van Georg Balthasar Probst: - “Havengezicht”. - “Het stadhuis en een deel van de haven van marseille”. - “Seylen in’t ys en soeken na de walvis”. - “De walvis wort na boors geboegseerd of geroeyd”.

    Quatre gravures du XVIIIème siècle par Georg Balthasar Probst: - “Havengezicht”. - “Het stadhuis en een deel van de haven van marseille”. - “Seylen in’t ys en soeken na de walvis”. - “De walvis wort na boors geboegseerd of geroeyd”
    Dim. 29 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00