#230
Un grand et vaste lot de métal blanc et argenté, composé de divers plats et soucoupes, bols, tazza, pots à moutarde, un brasero, etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#184M. C. Boumans
Chiens de chasse dans un paysage. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. 48 x 68 cmEstimate: € 100 / 120 -
#216
#240
“Moeras bij valavond.” Olieverf op doek.
”Marais au coucher de soleil”. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 100 / 180 -
#202
Une boîte à pinceaux (22 x 10 x 3 cm) et un plateau ovale (42,4 x 28,5 cm) en bois laqué noir. Travail japonais.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 22 & 42 cmEstimate: € 50 / 80 -
#23Alfred Van Neste
“Façades”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 170/350 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 59 x 47 cmEstimate: € 30 / 50 -
#71
Een reeks van vijf aardewerken kruidenpotjes.
Un ensemble de cinq pots à épices en terre cuite.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 15 / 25 -
#152
Miroir à cadre en métal argenté, surmonté d’un angelot, le bas également décoré d’une tête d’ange.No longer availableOnline onlyActive bid: 82.00 €Estimate: € 100 / 120 -
#299Jaak Van den SeylberghPeriod: 1884-1960
“Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.
”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 46 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#155Ch. Demets
“Canal et péniches”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1908.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 36 x 48 cmEstimate: € 60 / 100 -
#143Henri Joseph PauwelsPeriod: Haasdonk 1903 - Beveren 1983
”Fermette des Landes en automne”. Huile sur paneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 90.00 €Dim. 65 x 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#35
Een glas-in-loodraam met een voorstelling van een houtvuur.
Un vitrail représentant un feu de bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 104 x 64 cmEstimate: € 100 / 120