Een lange vaas van koper, versierd met een decor van arabesken.

Long vase en cuivre décoré d’arabesques.
Dim. h: 92 cm
SKU: 1904160548.
Category: Koper.
Auction day: 20 April 2016 19:00
Catalogue #548
Estimate: € 80 / 100

  • #761

    Een messingen kerkkandelaar in barokke stijl.

    Candélabre d’église de style baroque.
    Dim. H 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #147

    Paire de candélabres de style baroque en laiton et porcelaine peinte à la main.
    Estimate: € 60 / 100
  • #571

    Trois encensoirs dont deux en cuivre jaune et un argenté. XIXe siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #108

    Samovar de forme amphore en cuivre rouge et laiton. XIXe siècle.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #554

    Lustre en cuivre jaune et rouge. Neuf lumières et abat-jour en verre rose satiné. Milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #323

    Twee siervazen met messingen voet en onyxen kelk. Schilfer van de rand.

    Deux vases décoratifs en onyx sur piédouche en laiton. Un éclat.
    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #799

    Een paar hallantaarns van koper en glas in Empirestijl.

    Paire de lanternes de vestibule en cuivre et verre de style Empire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #67

    Vase flûte en cristal taillé incolore sur piédouche en bronze et cuivre jaune. XIXe siècle. Réparé.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #391

    Trois paires de candélabres en cuivre de différents styles, montés en lampes électriques.
    Estimate: € 100 / 120
  • #141

    Casque de pompier en cuivre jaune à l’inscription Srs. Pompiers de Sées. Vers 1900. Dentée et manquants.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #393

    Vier verschillende koperen kandelaars, gemonteerd als lampenvoet.

    Quatre candélabres différents en cuivre. Montés en lampe.
    Estimate: € 80 / 120
  • #483

    Paire de bougeoirs en laiton de style classique. Tiges élaborées et ornées de têtes de femmes.
    Dim. H 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #363

    Paire de pieds de lampes balustres en métal argenté. Décor sobre de guirlandes de lauriers. XIXe siècle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #754
    Herman Diels
    Period: 1903 - 1986

    “Meisjesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait de fille”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #641

    Twee Japanse netsukes van massief ivoor. Onderaan gemerkt.

    Deux netsukés japonais en ivoire sculpté. Marque sous la base.
    Dim. H 5,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #406

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 150 x 77 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #713

    Een lot van drie mineralen, waaronder calciet.

    Lot de trois minéraux dont calcite.
    Estimate: € 120 / 140
  • #696

    Garniture de salon de style Louis XV comprenant deux fauteuils et d’une table de salon en chêne sculpté et cannage.
    Estimate: € 250 / 350
  • #245

    Paire de boucles d’oreilles serties de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et deux grandes perles.
    Dim. bruto: 12,12 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #469
    Luc Hoenraet
    Period: °1941

    “Sans titre”. Litho. Signée et numérotée 40/100 hors planche.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #591

    Een antieke religieuze snoer met grote blauwgeglazuurde parels. Arabisch werk.

    Collier religieux ancien aux grandes perles à glaçure bleue. Travail arabe.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #581

    Een lot van vijf Buck Danny stripalbums: - “De spookkoningin” - “Vlucht naar de verloren vallei” - “Vliegende tijgers tegen piraten” - “Haaien in de Chinese zee” - “De deserteur”.

    Lot de cinq albums de Buck Danny: - “De spookkoningin” - “Vlucht naar de verloren vallei” - “Vliegende tijgers tegen piraten” - “Haaien in de Chinese zee” - “De deserteur”.
    Estimate: € 25 / 30
  • #340

    Lot de six chaises en chêne sculpté de style Henri II sièges et dossiers recouverts de cuir.
    Estimate: € 200 / 300
  • #768

    Een mahoniehouten bijzettafeltje met klapblad. Tijdperk Victoria.

    Guéridon en acajou à abattant. Epoque Victoria.
    Dim. B 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #253

    “Représentation classique de Diane et sa compagnie”. Groupe en biscuit monochrome blanche. Petits dégâts et manquants.
    Dim. h: 40 cml
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00