Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
Dim. 217 x 63 cm
SKU: 0402200592.
Category: Spiegel.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #592
Estimate: € 200 / 220

  • #239

    Grand trumeau en chêne sculpté de style malinois.
    Dim. 207 x 121 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #364

    Een spiegel in verguld houten lijst.

    Miroir à cadre en bois doré.
    Dim. 83 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #421
    Lofty Crystal & Crystal

    Pendule de table en cristal jaune. Mouvement marqué Junghans Quartz.
    Dim. H. 19,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #492
    Joris Minne
    Period: 1897 - 1988

    “Synthèse d’un port”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 26 x 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #338

    Een polychrome groep van biscuit met voorstelling van Don Quichote in verzilverd harnas op Rosinante en vergezeld van Sancho Panza. Gesigneerd G. Callé. Onderaan in reliëf gemonogrammeerd G.C. 1964.

    Groupe en biscuit polychrome représentant Don Quichotte en harnais argenté sur Rosinante et accompagné de Sancho Panza. Signé G. Callé. Monogramme G.C. en relief sous la base. 1964.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #682

    ”Prospect von Gand”. Deux vues de Gand. Deux gravures en couleurs du XVIIIème siècle.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #12

    Een lot diverse Amerikaanse munten. Dertig stuks.

    Lot de pièces de monnaie américaines. Trente pièces.
    Estimate: € 25 / 35
  • #392
    Lucas Vorsterman

    “L’adoration des Bergers” et “L’adoration des Mages”. Deux gravures du XVIIe siècle d’après Pieter Paul Rubens.
    Dim. 59 x 44 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #120

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #473

    Lot de porcelaines de Chine comprenant une assiette Wanli (restaurée), un flacons à priser, trois petit bols et un petit vase sphérique.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #538

    Een gebeeldhouwd houten krukje. Afrikaans werk.

    Petit tabouret en bois sculpté. Travail africain.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #75

    Twee paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met parels.

    Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de perles.
    Dim. 4,60 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #48

    Een messingen olielamp met kap.

    Lampe à huile en laiton. Avec abat-jour.
    Estimate: € 35 / 50
  • #569

    “Atelier au canard”. Huile sur toile. Signée et datée ‘92.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00