Trumeau allongé en bois doré décoré d’une acanthe et coiffé d’une coquille.
Dim. 63,5 x 218 cm
SKU: 2706170530.
Category: Spiegel.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #530
Estimate: € 250 / 300

  • #599

    Grand trumeau en bois richement sculpté décoré de fruits sur les montants et coiffé d’un écusson flanqué de dragons et surmontant une tête de satire.
    Dim. 160 x 111 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #783

    Trumeau à cadre en acajou sculpté de style Louis-Philippe coiffé d’une rocaille.
    Dim. 190 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #644

    Een rechthoekige spiegel van goud- en roodgepatineerd hout.

    Un miroir rectangulaire en bois doré et rouge patiné.
    Dim. 105 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #334

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #793

    Een spiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #374

    Een houten wandspiegel in Louis-Philippestijl.

    Un miroir mural style Louis Philippe.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #377

    Un miroir mural en bronze doré style Louis XV.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #384

    Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir doré style Louis XV.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #269

    “Paysage nocturne, le ruisseau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #636

    Een Indonesische reiscredenza van tropisch hout.

    Une crédence de voyage indonésienne en bois exotique.
    Dim. 163 x 145 x 61 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #665

    Horloge de vestibule en chêne à cadran en cuivre et étain inscrit “Tempus fugit”. XIXe siècle.
    Dim. h: 243 cm
    Estimate: € 150@ / 180
  • #697
    Willy Vandersteen

    Suske en Wiske. “De Dolle Musketiers”. Série Rouge. Première édition. 1953. “De Tamtamklopper”. Série Rouge. Première édition. 1953.
    Estimate: € 100 / 150
  • #518

    Une garniture de cabinet en trois pièces comprenant deux vases balustre et un vase à couvercle sur pied, le tout en porcelaine chinoise avec décor en cartouche sur fond bleu et dorures. Marque à la base.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #480

    Een lot van vijf verzameldozen met mineralen en gesteenten.

    Lot de cinq boîtes de collection contenant des minéraux et des pierres dures.
    Estimate: € 50 / 80
  • #488

    Twee balustervaasjes en een hondje van cloisonné op messing.

    Deux vases balustres et un petit chien en cloisonné sur laiton.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #183
    Antoine Bofill

    “ Ouvrier qui fume la pipe”. Une statue en bronze brun patiné. Signée.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 440 / 500
  • #227

    Een opgezette reeënkop met houten muurbevestiging.

    Tête de cerf empaillée avec accroche murale.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #191
    Charles Anfrie
    Period: 1833 - 1905

    “Sans famille”. Une statue en bronze brun patiné. Signé.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #233

    Een bronzen tuinbeeld in de vorm van een adelaar op een rots.

    Une statue de jardin représentant un aigle sur un rocher.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #122
    Richard Léon Leutenez

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00