Trumeau allongé en bois doré décoré d’une acanthe et coiffé d’une coquille.
Dim. 63,5 x 218 cm
SKU: 2706170530.
Category: Spiegel.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #530
Estimate: € 250 / 300

  • #644

    Een rechthoekige spiegel van goud- en roodgepatineerd hout.

    Un miroir rectangulaire en bois doré et rouge patiné.
    Dim. 105 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #334

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #384

    Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir doré style Louis XV.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #793

    Een spiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #377

    Un miroir mural en bronze doré style Louis XV.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #599

    Grand trumeau en bois richement sculpté décoré de fruits sur les montants et coiffé d’un écusson flanqué de dragons et surmontant une tête de satire.
    Dim. 160 x 111 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #374

    Een houten wandspiegel in Louis-Philippestijl.

    Un miroir mural style Louis Philippe.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #783

    Trumeau à cadre en acajou sculpté de style Louis-Philippe coiffé d’une rocaille.
    Dim. 190 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #26

    Een zuil van gesculpteerd hout met een rond marmeren blad.

    Une colonne en bois sculpté avec tablette ronde en marbre.
    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #687
    Willy Vandersteen

    Suske en Wiske. “De Tuftuf-Club”. Série Rouge. Première édition. 1952. En bon état.
    Estimate: € 120 / 160
  • #402

    Miroir ovale en bois polychrome décoré de petites roses polychromes.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #143

    Une statue Sainte en bois polychrome. Espagne, XVIIIième ou XIXième siècle.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #98

    Un vide-poche en bronze en forme de panier et vignes. Début XXième siècle.
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #509
    Constant Simon

    “Portrait d’homme”. Huile sur panneau. Signée et datée Barcelone, 26.8.25.
    Dim. 44 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #295

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct. en saffieren in markies geslepen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de baguettes de diamant ayant un poids total de ± 0,35 ct et de marquise de saphir ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #222
    Charles Demets

    “Allée Verte, Bruxelles” et “Porte de Gand, Bruges”. Deux aquarelles. Signées et datées 1916.
    Dim. 45 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #669
    Merho

    “Kiekeboe”. Dessin dédicacé, signé et daté 1987.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en één centrale bewerkte robijn van ± 4,50 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un rubis traité central de ± 4,50 ct.
    Dim. 4,67 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #346

    Een Kaukasisch wollen tapijt.

    Un tapis Caucase en laine. Noué main.
    Dim. 190 x 125 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #722
    Jean-Pol

    “Kramiekske”. Dessin dédicacé, signé et daté 1987.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00