Un moule à pâté oblong en cuivre rouge avec couvercle, poignée en laiton. XIXème siècle. Avec monogramme V.H.
Dim. L.38,5 cm
SKU: 2004210333.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 30 / 40

  • #81

    Deux reliefs en bronze, l'un avec des anges et l'autre avec un chien. Le second signé.
    Dim. 47 x 12 & 21 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #509

    Composition . Lithographie. Signé et numéroté “Tirage personnel” 2/7.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #420

    Een smeedijzeren fotokader, versierd met eikentak.

    Un cadre photo en fer forgé, décoré d'une branche de chêne.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #95

    Een parelcollier met zoetwaterparels en met zilveren slot.

    Un collier de perles avec des perles d'eau douce et avec une serrure en argent.
    Dim. L: 23 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #326

    Een rond en roterende boekenmeubeltje.

    Un porte-livres ronde et rotative.
    Dim. h: 74 cm Ø: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #347

    Un ancien bureau de voyage en acajou avec une surface d'écriture en cuir. Nous ajoutons un buvard.
    Dim. 46 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #349

    “Domus Hansae Teutonicae - Oosterhuis, Antwerpen”. Een gravure van Joan Blaeu.

    Domus Hansae Teutonicae - Oosterhuis
    Dim. 23,5 x 31,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #533

    Een Thaise Boeddha van verguld brons.

    Un Bouddha thaï en bronze doré.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #377
    Dubois, Bouffioulx

    Un petit vase en grès émaillé à décor d'inspiration grecque antique. Marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #329

    Plume . Une gravure. Monogrammé L.F. et numéroté 1/2 à l'extérieur de la plaque et avec dédicace.
    Dim. 20 x 8 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #482

    Venice Lagoon . Huile sur panneau. Monogramme F.B.
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #152
    Ben Viegers
    Period: 1886 - 1947

    “Straatzicht te Elburg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Scène de rue à Elburg . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00