Other lots in this auction
-
#557Een gepolychromeerde houten tempelleeuw.
Un lion de temple en bois polychrome.No longer availableDim. l: 60 cmEstimate: € 250 / 350 -
#537Een paar Chinese stoeltjes/ piedestals van meerkleurig Chinees aardewerk in de vorm van olifanten.
Une paire de tabourets / piédestals chinois en faïence chinoise multicolore en forme d'éléphants.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 60 / 100 -
#30Een 18 K geelgouden ketting met hangers waaronder een kruis, hart, anker en sterrenbeeld steenbok.
Un collier en or jaune 18 carats avec pendentifs comprenant une croix, un coeur, une ancre et le signe du zodiaque Capricorne.No longer availableDim. 9,39 gEstimate: € 300 / 400 -
#584Romain SteppePeriod: 1859 - 1927“Schepen op de Schelde”. Olieverf op paneel Gesigneerd.
Navires sur l'Escaut . Huile sur panneau signée.No longer availableDim. 24 x 33 cmEstimate: € 300 / 500 -
#386Een lage Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met marmeren blad.
Un socle chinois bas en bois dur sculpté avec dessus en marbre.No longer availableDim. Ø 42 cmEstimate: € 80 / 100 -
#152Ben ViegersPeriod: 1886 - 1947“Straatzicht te Elburg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Scène de rue à Elburg . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 400 / 600 -
#535Een kleine eikenhouten Amerikaanse bureau plat met vier laden. Jaren ‘20.
Une petite étagère de bureau américaine en chêne avec quatre tiroirs. Années 1920.No longer availableDim. 120 x 72 cmEstimate: € 80 / 120 -
#77G. F. A. ForbergerEen tafelklok van messing onder glazen stolp. Met sleuteltje en in werkende staat.
Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre. Avec clé et en état de fonctionnement.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 50 / 70 -
#522Albert Likeke MongitaPeriod: 1916 - 1985“Ritueel”. Olieverf op board. Gesigneerd.
Rituel . Huile à bord. Signé.No longer availableDim. 52 x 66 cmEstimate: € 80 / 120 -
#344“Mariage d’Isaac et de Rébecca”; “Le déluge”; “L’échelle de Jacob”; “La tour de Babel”; “Abraham prend Agar” & “Adoration du Veau d’or”. Een reeks van zes ingekleurde XIXe eeuwse gravures met bijbelse taferelen.
Mariage d'Isaac et de Rébecca , Le déluge , L'échelle de Jacob , La tour de Babel , Abraham prend Agar & Adoration du Veau d 'ou. ”Une série de six gravures en couleur du XIXème siècle avec des scènes bibliques.No longer availableDim. 22 x 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#170Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,14 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,14 ct.No longer availableDim. 8,05 gEstimate: € 1300 / 1400 -
#622Een glazen karaf met vergulde en meerkleurige motieven. Met zes bijpassende glaasjes en een soortgelijk kleiner karafje.
Une carafe en verre avec des motifs dorés et multicolores. Avec six verres d'accompagnement et une carafe plus petite similaire.No longer availableDim. h: 13, 21 & 43 cmEstimate: € 35 / 45

