Other lots in this auction
-
#71Een bronzen kinderbuste naar een werk van Jean-Baptiste Carpeaux.
Buste d'enfant en bronze d'après une œuvre de Jean-Baptiste Carpeaux.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 60 / 100 -
#258A. N. Lebegue & Co., BruxellesEen XIXe eeuwse globe op recent houten statief.
Un globe du XIXème siècle sur un support en bois récent.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 150 / 200 -
#393Twee gesculpteerd ivoren netsukés, bestaande uit een trommelspeler en een Hotei. beide onderaan gesigneerd.
Deux netsukes en ivoire sculpté, composés d'un joueur de tambour et d'un Hotei. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#166Een rijkelijk uitgewerkt eikenhouten buffet in renaissancestijl met twee paneeldeuren, twee laden en een opzet met zuiltjes, over het geheel versierd met uitgestoken motieven, zwartgelakte lijstjes en roze marmeren plaquettes. Mooi XIXde eeuws exemplaar.
Un buffet en chêne de style Renaissance richement élaboré avec deux portes à panneaux, deux tiroirs et le dessus à colonnes, le tout décoré de motifs sculptés, cadres laqués noirs et plaques de marbre rose.No longer availableDim. 182 x 153 x 60 cmEstimate: € 400 / 600 -
#475Een maquette van een zeiljacht.
Une maquette de voilier.No longer availableDim. h: 128 cmEstimate: € 200 / 240 -
#539Een hertengewei op muurplaat.
Un bois de cerf sur une plaque murale.No longer availableDim. l: 85 cmEstimate: € 35 / 40 -
#404“Vrouw”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.
Femme . Technique mixte sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 36 x 23 cmEstimate: € 80 / 120 -
#245Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met diamand baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,38 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,38 ct.No longer availableDim. 5,72 gEstimate: € 400 / 450 -
#588Een messingen samovar en een theepotje met filter.
Un samovar en laiton et une théière avec filtre.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#94Leonor FiniPeriod: 1907 - 1996“Le visage”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 135/ 275 buiten de plaat.
Le visage . Une lithographie. Signée et numérotée 135/275 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 55 x 40 cmEstimate: € 120 / 140 -
#557Een gepolychromeerde houten tempelleeuw.
Un lion de temple en bois polychrome.No longer availableDim. l: 60 cmEstimate: € 250 / 350 -
#492“Jonge baadster”. Aquarel op papier. Draagt handtekening ‘Goth. M.’
Jeune baigneur . Aquarelle sur papier. Signature de l'ours Goth. M. , 493, 10634009, Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.No longer availableDim. 13 x 9 cmEstimate: € 80 / 120

