Un moule à pâté oblong en cuivre rouge avec couvercle, poignée en laiton. XIXème siècle. Avec monogramme V.H.
Dim. L.38,5 cm
SKU: 2004210333.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 30 / 40

  • #39

    Een ovaal schaduwwerkje van uitgesneden papier. XIXe eeuw.

    Une image d'ombre ovale en papier découpé. XIXème siècle.
    Dim. 20 x 18 cm (kadertje)
    Estimate: € 35 / 40
  • #415
    Jean Couzon

    Un lot de seize assiettes en métal argenté, modèle President . Nous en ajoutons six plus grandes. Dans les boîtes d'origine.
    Dim. Ø: 26,5 & 29,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #608

    Deux chevaux en faïence émaillée multicolore. Un endommagé sur la tête.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #122
    Geens

    Débarquement de la prise au clair de lune . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #293

    Een oude houten pop met slaapoogjes.

    Une vieille poupée en bois aux yeux endormis.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #146

    Een mahoniehouten tweedeurskast met gesculpteerde versieringen.

    Une armoire à deux portes en acajou avec des décorations sculptées.
    Dim. 184 x 114 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #449

    “Sloep aan de kade”. Gemonogrameerd ‘C.P.’

    Peniche à la rade. Monogrammé C.P.
    Dim. 29 x 40 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #363

    Een tropenhelm. Jaren ‘70.

    Un casque tropical. Années 1970.
    Estimate: € 40 / 50
  • #658

    Une plaque en bronze représentant une tête de cheval, un pied de lampe en zamak avec une tête de cheval et un cheval en bronze creux avec une queue endommagée.
    Dim. h: 21, 26 & 48 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #681

    Een sierjardinière van tin. Tijdperk art nouveau.

    Une jardinière décorative en étain. Epoque Art Nouveau.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #549

    Un grand vase à col en porcelaine de Canton multicolore et dorée.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #578

    Danseuse Art Déco en bronze artificiel patiné sur socle en pierre bleue. Signé Aleste .
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00